Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вместо памятника Ленину появится памятник бойцам 25 воздушно-десантной бригады

|«« «« »» »»|

Сегодня, 27 июня, в Днепропетровске демонтировали памятник Ленину, установленный возле сквера у Днепропетровской облгосадминистрации.

Гранитную стелу подъемным краном погрузили на автоплатформу и увезли на хранение. Как сообщил начальник Штаба национальной защиты Днепропетровщины Юрий Береза, на освободившемся месте планируют установить памятник бойцам 25 воздушно-десантной бригады, которые погибли во время антитеррористической операции.

Как сообщили 34.ua в Штабе национальной защиты Днепропетровщины, гранитную стелу с барельефом портрета Владимира Ленина надписью «Победа коммунизма неизбежна» планируют передать Днепропетровскому историческому музею им. Дмитрия Яворницкого.

Ранее, 21 февраля днепропетровцы снесли памятник Ленину на площади Ленина, а 26 февраля в Днепропетровске сняли еще один памятник вождя пролетариата, который находился возле ДК Ильича.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

67  

123Andru  (04.07.14 13:13): Миша Леонтьев - Однако. Прекрати! Прекрати! понимай как хочешь)))
Dyn  (29.06.14 22:56): Я вас всіх персонально знайду і запитаю: навіщо ви в Україні живете? Валіть в Зібвабве або будь-яку іншу країну.
Так мені дуже цікаво, де в Дніпрі такі люди водяться. Бо чомусь в реалі таких ще не бачив.
Обсуждение: 3
Dyn  (29.06.14 22:52): зроблю кроскомент для всіх не надто розумних сепаратистів:

Рособоти, розлогінтесь! Коли в місті щось трапляється стосовно України, то одразу іде якийсь вириг проти. Я вас дуже порадую (якщо ви зможете через гугл-транслейт перекласти повідомлення): якщо ви, падли, знаходитесь на території України, то СБУ на вас чекає. А також я, мої друзі та колеги. До зустрічі.
Обсуждение: 1
123Andru  (29.06.14 19:27): с этими девками. ну у нас Сурско-Литовское. глубокая мысль. Есть памятники Изе с колоколами, а сколько их ушло без памятников в обход Изи. да
ProhodilaMimo  (29.06.14 15:22): Жизнь прожить нужно так,чтобы враги боялись даже твоих памятников...
Sombre  (28.06.14 20:08): Ладно, снесли памятник, может и правильно. Но блин, где демократия и европейские ценности? У меня такое чувство что люди которые сейчас о них непрерывно говорят не имеют ни малейшего представления о том что это такое. Как и в прошлый раз, без всяких голосований и обсуждений, Коломойский захотел - Коломойскому сделали. Демократия это ведь не когда большинство или особо наглое меньшинство уничтожает все что им не нравиться и всех кто мешает. Демократия предусматривает то что мнение каждого должно быть услышано, и даже бабушек и дедушек которые на этом Ленине росли, они тоже люди. Мы не в Европу сейчас идем а в жесточайший феодализм, Средневековье! Скоро людей сжигать начнут, хотя нет, уже начали... Обсуждение: 1
 (28.06.14 19:45): Я ЕЩЁ РАЗ СПРАШИВАЮ..
-ДОКОЛЕ? - ТОЛЕРАНТНОСТЬ=ТЕРПИМОСТЬ..
 (28.06.14 19:28): ЛЮДИ - КОНЧАЙТЕ ВОЙНУ - ИНАЧЕ ОНА КОНЧИТ ВАС..
 (28.06.14 19:27): ХАЗАРСКАЯ ТАМГА
гугл в помощь..
 (28.06.14 19:23): УБИРАЙТЕ ПРОБЕЛЫ ИЗ СВОЕГО СОЗНАНИЯ..
1 2 3 4 5

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте