Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Игорь Коломойский предложил отгородиться от России металлическим забором (обновлено)

Игорь Коломойский предложил отгородиться от России металлическим забором (обновлено)
Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский предложил Верховному Главнокомандующему Петру Порошенко немедленно приступить к строительству укрепленной стены вдоль границы с Россией на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей.

Инженерный проект и технико-экономическое обоснование Днепропетровская облгосадминистрация передала вчера на утверждение в администрацию президента. По словам Коломойского: «Мирную Финляндию от Сталина спасла «линия Маннергейма». Такую линию должна построить и Украина, чтобы защитить себя от Путина. Стена на границе Израиля позволяет эффективно отражать атаки террористов». Проект предусматривает установку в течение 5-6 месяцев сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой.

Подходы к заграждению должны преграждаться рвами и колючей проволокой как с российской, так и с украинской стороны, чтобы исключить доступ к заграждению мирных жителей и животных. Ширина рвов и глубина должны обеспечить их недоступность для автотранспорта и бронетехники.

Закрытое для проникновения случайных людей пространство между рвами и забором должно быть полностью заминировано сигнальными и противопехотными минами.

По металлическому забору может быть пропущен электрический ток.

Заграждение будет прикрываться мотоманевренными группами украинских войск, пограничниками и Нацгвардией. При наличии таких капитальных сооружений, вооруженные силы Украины смогут эффективно отсечь террористов от их российских баз, и остановить приток наемников, оружия и боеприпасов через границу.

Стоимость установки металлического забора на протяжении 1920 километров государственной границы составит около 50 миллионов евро. Общая стоимость инженерных работ по созданию такого заграждения составит не более 100 миллионов евро. Все работы будут осуществлены силами украинских предприятий.


Как передает "Сегодня", эту информацию подтвердил заместитель губернатора Борис Филатов. При этом устанавливать сооружение планируют за частные средства. Всего проект обойдется в 100 млн евро, из них на материалы уйдет до 84 млн.

Сооружение будет представлять собой сетку, которую установят по всей протяженности границы. Высота сетки будет достигать 2 метров. Сверху будет колючая проволока, которая добавит еще 30 сантиметров. Самые опасные участки будут под напряжением. Ориентировочные сроки установки – 5-7 месяцев.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

208  

kirillius  (21.06.14 09:43): Необходимо создать укрепления типа финской "Линии Маннергейма", с рядами колючей проволоки, глубоких рвов, бетонных глыб, минированных полей. Даже в глубокой древности, античные цивилизации, например Рим, отгораживались заградительными кордонами от варварского мира. А Россия-эта модернизированная Золотая Орда, и есть по сути своей тот варварский анклав, причудами истории сохранившийся в XXI веке.
сам-сон  (19.06.14 12:57): Желание жить в гетто за забором не умрет в евреях никогда.
svsv  (18.06.14 13:29): Ой, это же сколько я буду платить за электричесво? Обсуждение: 1
Анатолий 10  (18.06.14 13:10): Молодец Коломойский. Я за...!!!.от этого русского урода ,его же методом нужно и действовать,у него наверное старческий маразм начался ,других слов не скажешь. Обсуждение: 1
123Andru  (17.06.14 23:38): Ирина - ну пока работаем с гривней. мне гривня тоже выгодна. А то как поприходят сюда донские кизяки. с ярмией РФ.
Ирина Васильев  (17.06.14 20:20): Та все правильно,не шифером же .И по всему забору написать Путин-Ху.ло.И 3000 подключить и написать указатели -Бенина волость.Зазвездился от деятельности своей бурной ИВК. журналистов *** называет.А они же не все такие,только через одного.
pravdinet  (17.06.14 10:28): Правильно,Коломойский. А чего стесняться? Забор будут делать ЕГО же заводы.ЕГО же армия ведёт войну на юго-востоке за ЕГО же ферро-сплавный бизнес.Сам себя он губернатором назначил,чтоб спасти СВОЙ же бизнес.В Одессе спалили людей,наведя ужас на город,чтоб не дай бог не пострадал порт,где ЕГО продукция уходит на экспорт. Выходит на майдане обкуренный народ голосовал за ЕГО же интересы. Так давайте его поддержим с новым проектом. Обсуждение: 2
acer2482  (16.06.14 22:46): Поломойский решает все-за всех, вот решил из моего родного города Днепропетровска сделать Бухенвальд!!!...это еврей, который, отмывает свои кровавые деньги...ну ниче, скоро прийдет к нему смерть с касой и тогда пасмотрим, как он будет с ней договариваться...я думаю, деньги ему не памогут... Обсуждение: 1
Sv58  (16.06.14 16:54): Маразм и наглость негодяя и шулера
aleks27  (16.06.14 15:29): Пообщайтесь с жителями Донбасса, а портом трольте. Прикол в том что они там и сами не поймут кто там и где стреляет, и что там за люди в коммуфляже с автоматами бегают. А если б не было тупоголовых которые кричали возле ОДА "Путин помоги" и размахивали Русскими флагами то ничего б этого и не было. Пусть теперь радуются скоро к ним Янукович их любимый вернется, и будет президент нового государства Малороссия и будет их пожизненно гнобить и обворовывать. Они это заслужили. Спасибо жителям Донбасса за классного президента. Донбасс еще со времен СССР славился своим криминалом, там всегда были и грабежи и рэкет и похищения людей и запуганный народ. К сожалению весь этот криминал вылился на всю Украину при правлении Яныка. Весь терроризм который происходит это и есть тот самый криминал который так просто не сдается. Обсуждение: 2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте