Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 05 октября 2026
23:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пожар на свалке спровоцировал токсичные выбросы

Пожар на свалке спровоцировал токсичные выбросы
Новомосковская межрайонная прокуратура открыла уголовное дело по факту пожара на свалке ТБО, расположенной на территории микрорайона Кулебовка.

Пожар не могли ликвидировать почти неделю.

Как рассказали "Вестям" в пресс-службе Облпрокуратуры, эксперты определили, что горение спровоцировало выброс в атмосферу Новомосковска вредных и токсических веществ, содержание которых превышает предельно допустимые концентрации в три-четыре раза!

"Это значительно ущемило право жителей Новомосковска и Новомосковского района на безопасную для жизни и здоровья окружающую среду", - пояснили в ведомстве.

В ходе проверки установили, что к подобным последствиям привело "неподобающего исполнения своих служебных обязанностей должностными лицами коммунального предприятия".

Сотрудники не соблюдали требования пожарной и техногенной безопасности. Сейчас ведется расследование по статье "Служебная халатность".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Людмила Ивановна  (27.05.14 19:44): Нет хорошего хозяина в городе.Был бы мером Днепропетровска не Куличенко,а Краснов был бы порядок.Не хватает крепкой руки Днепру.Слава боженьке,что люди партии *** Януковича не будут ставить палки в колеса и горожане окажут поддержку Загиду Краснову Ответить | С цитатой
Людмила Ивановна  (27.05.14 19:44): Нет хорошего хозяина в городе.Был бы мером Днепропетровска не Куличенко,а Краснов был бы порядок.Не хватает крепкой руки Днепру.Слава боженьке,что люди партии *** Януковича не будут ставить палки в колеса и горожане окажут поддержку Загиду Краснову Ответить | С цитатой
Асса  (27.05.14 10:21): Похоже,что наших людей не научить сортировать мусор никогда.Сами выноваты во всех своих бедах.Жалко только тех людей,которые живут рядом.И за служебную халатность у нас не несут как следует ответственности,а то бы боялись.Виновных нужно "казнить".Первые лица впервую очередь должны нести ответственность,а то им как с гуся вода.Какие-то расслабленные они все. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (14)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (5)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте