Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
00:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Криворожская станция скорой медпомощи получила 22 новых автомобиля

Криворожская станция скорой медпомощи получила 22 новых автомобиля
Автопарк Криворожской станции скорой медпомощи пополнился 22 новыми автомобилями типа В и С. К концу года станция получит еще 3 «скорые».

«На Днепропетровщине продолжается обновление автопарка службы скорой медпомощи. Сейчас из запланированных 90 машин область уже получила 73. Остальные 17 «скорых» станции региона получат в течение года. Каждая из новых машин полностью укомплектована современным оборудованием, которое значительно расширяет возможности врачей в оказании медпомощи их пациентам. А это - не один десяток спасенных жизней», - сказал первый заместитель губернатора Днепропетровщины Анатолий Крупский во время торжественного вручения медикам Криворожской станции скорой медпомощи ключей от автомобилей.

Криворожская станция скорой медицинской помощи обслуживает жителей Кривого Рога и 5 прилегающих районов - Апостоловского, Криворожского, Широковского, Софиевского и Пятихатского. В состав станции входят 8 подстанций, на которых работает 76 круглосуточных выездных бригад, а также 15 пунктов постоянного базирования бригад. Работу станции скорой помощи обеспечивают 1152 работника. Ежегодно работники станции осуществляют около 275 тысяч выездов на вызовы к пациентам.

Справка:

На Днепропетровщине работает 282 бригады скорой медпомощи. Общее количество пунктов временного базирования - 138. Автомобили «скорой» на 100% оборудованы GPS-навигацией, во всех диспетчерских установлены архиваторы речи. Все бригады обеспечены средствами радио- и мобильной связи.

За первый квартал текущего года прибытия бригад на выезд за 10 минут в городской местности составляет 90%, а на выезд за 20 минут в сельской местности - 92,2%.

В службе скорой медицинской помощи Днепропетровщины работают 433 врача и 1567 фельдшеров, которые полностью прошли специализацию по специальности «Медицина неотложных состояний».

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте