Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 июля 2025
17:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коммунальным предприятиям Днепродзержинска разрешили отключать злостных неплательщиков

Коммунальным предприятиям Днепродзержинска разрешили отключать злостных неплательщиков
25 декабря исполком Днепродзержинского городского совета принял решение об утверждении финансовых планов предприятий города коммунальной собственности на 2014 год.

Планы утверждены для 20 предприятий, учредителем которых выступает городской совет. Решением исполкома коммунальным предприятиям «Днепродзержинсктеплосеть» и «Горводоканал» разрешено в виде исключения планирование убыточной деятельности на 2014 год.

Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета поручено совместно с департаментом коммунальной собственности и земельных отношений проработать вопрос относительно разработки механизмов обеспечения бесперебойного предоставления услуг по благоустройству города в рамках реализации решения городского совета о деятельности КП «Дорожник».

Управлению промышленности и экологии городского совета поручено предоставить городскому голове предложения относительно кандидатуры на должность руководителя КП «Днепродзержинская гидрометеостанция», а также о целесообразности функционирования данного предприятия вообще. Руководителям коммунальных предприятий рекомендовано принять меры по увеличению уровня проплат за услуги и осуществить оптимизацию расходов.

Также исполком Днепродзержинского городского совета утвердил мероприятия по увеличению уровня проплат потребителями за жилищно-коммунальные услуги и уменьшению дебиторской задолженности коммунальных предприятий города.

Для коммунальных предприятий предусмотрено проведение претензионной работы с должниками, подача исков в суд о взыскании дебиторской задолженности, внедрение новых видов хозяйственной деятельности, заключение договоров о реструктуризации задолженности за жилищно-коммунальные услуги, а также заключение с населением города договоров на предоставление жилищно-коммунальных услуг, выполнение поквартирного отключения злостных должников от коммунальных услуг при наличии технической возможности.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (9)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (9)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (8)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (5)

•  На житловому масиві Парус встановили колесовідбійний брус, який унеможливить лобові зіткнення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте