Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске пройдет международный турнир по фигурному катанию

В Днепропетровске пройдет международный турнир по фигурному катанию
На следующих выходных, 30 ноября и 1 декабря, в Днепропетровске пройдет открытый Международный турнир по фигурному катанию. Это будет уже второй такой турнир, на него уже зарегистрировалось более 200 участников.

Об этом на пресс-конференции рассказала заместитель городского головы Ирина Зайцева.

Турнир организовал днепропетровский городской совет после обращения фигуристов-любителей. Главная идея данного турнира – это популяризация фигурного катания, именно поэтому в нем принимают участие фигуристы-любители.

«Тренеры, родители и сами фигуристы обратились в горсовет с просьбой, и в мае мы организовали первый турнир, - рассказала Ирина Зайцева. – Мы посмотрели, как на этот турнир откликнулись, как съехались участники самых разных возрастов, от 4 до 30 лет, и теперь 30 ноября и 1 декабря в Днепропетровске пройдет второй турнир».

Как показал последующий Интернет-опрос, майский турнир стал самым популярным спортивным турниром года, и в этом году на новый турнир зарегистрировалось в два раза больше участников, чем в прошлом.

«Вчера окончилась регистрация участников. Зарегистрировалось более 200 фигуристов от 4 до 30 лет, которые будут выступать в 30 различных категориях, - отметил координатор проекта Антон Древаль. – Приедут фигуристы из Молдавии, России, Беларуссии».

Главным судьей турнире станет судья из Белоруссии. Спортсмены будут выступать в различных возрастных категориях, в одиночном и парном катании. Победители получат ценные призы и кубки, а все участники – приятные подарки и дипломы.

Данный турнир называется «Лед мира» и посвящен памяти Великой отечественной войны, помощи и поддержке спортсменов-ветеранов. Данный турнир проходит в рамках Эстафеты памяти.

Соревнования будут проходить в течение всех выходных, с 10 утра и до позднего вечера на коммунальной Ледовой арене (ж/м Коммунар).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вчителька  (01.12.13 15:02): а вход свободный? Ответить | С цитатой
андрей  (30.11.13 18:58): зачем вообще это надо?!! ограмный травматизм и ради чего спрашывается ВЫПУСТИТЬ ДУРЬ?!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ольга  (30.11.13 14:04): За право кататься на бюджетном коммунальном льду в летний период со спортсменов брали 300 грн в неделю.Интересно куда пошли такие огромные деньги за лед,который полностью оплачивает бюджет. Ответить | С цитатой
Анна  (21.11.13 16:23): Любительский спорт развиваем, а про профессиональный забыли. Кто ж Днепропетровск будет представлять на международных соревнованиях? Метеор закрыли, все спортсмены побираются за большие деньги на Красном Камне (а любителям бесплатно...), в Лавине, по принципу кто примет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте