Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
07:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Театр «Верим!» покажет спектакль, приуроченный к 80-й годовщине Голодомора

Театр «Верим!» покажет спектакль, приуроченный к 80-й годовщине Голодомора
21 ноября в 14.00 в Днепропетровском драматическом молодежном театре «Верим!» состоится спектакль «Голодная кровь». Мероприятие приурочено к 80-й годовщине Голодомора в Украине, сообщает пресс-служба Городского совета.

Премьера спектакля состоялась в 2008 году. Постановка создана на основе документов и реальных событий, имевших место на территории Днепропетровской области.

В Украине День памяти жертв голодоморов и политических репрессий отмечается ежегодно в последнюю субботу ноября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


zzz  (21.11.13 20:35): А прожить на 900грн пенсии в месяц - это не голодомор? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ночной дозор  (21.11.13 18:57): 3. Версия о особо обострённом чувстве сострадания и справедливости, присущем американским конгрессменам отпадает сразу - достаточно поискать одну (одну, а не три) резолюции конгресса, где геноцид в отношении коренного населения США был бы честно назван геноцидом, или хотя бы "массовым истреблением" - и это несмотря на то, что большая часть населяющих территорию США народов была уничтожена полностью, а их общая численность последовательно и целенаправленно сокращена приблизительно в сто раз.
В американской истории есть и другое преступление против своего народа - это Великий Американский Голодомор того же, злополучного 1932/33 года, в результате которого США недосчитались миллионов своих граждан... Читаем здесь:
http://novchronic.ru/1322.htm
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ночной дозор  (21.11.13 18:55): 2. Такие новости немедленно заполоняют ленты информационных агентств, обильно цитируются прессой, подхватываются телевидением и правозащитными организациями, путём информационной инъекции насильственно вводятся в сознание миллионов людей во всём мире. Но за кадром новостей всегда остаётся вопрос : с чем связана такая настойчивая, почти назойливая внимательность конгресса США к событиям 75-летней давности в отдалённой от них точке планеты. Почему вполне осведомлённые американцы не протестовали тогда, в 1932/33 году, и спохватились только спустя пятьдесят пять лет? Только ли текущие интересы политической борьбы с СССР и влиянием России на постсоветском пространстве, стремление навсегда отколоть от единой русской нации малороссов - вновь и вновь искушают американцев повторять зады геббельсовской фашистской пропаганды образца 30-х годов, о том что "миллионы украинцев были намеренно уничтожены советским правительством"? Ответить | С цитатой
ночной дозор  (21.11.13 18:52): 1. Соединённые Штаты Америки постоянно пытаются преподать нам строгие «уроки голодомора».
"Комиссия созданная конгрессом США в 1988 году пришла к выводу, что в период голодомора четверть украинского населения - миллионы украинцев были намеренно уничтожены советским правительством путем геноцида, а не просто погибли вследствие неурожая"
"20 октября 2003 года Палатой представителей Конгресса США принята резолюция по голодомору 1932-33 годов на Украине, в котором признала его актом террора и массового убийства, направленного против украинского народа"
"В ноябре 2005 года Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, которая разрешает украинским властям открыть в Вашингтоне памятник жертвам Голодомора 1932-1933 годов и признала его."Конгресс США в этом (2008) году может рассмотреть новую резолюцию по Голодомору на Украине 1932-33 годов".
Ответить | С цитатой
ночной дозор  (21.11.13 18:39): Антироссийская информационная кампания "голодоМОР"-2013 в разгаре! Не спят наши кураторы из цру. Недавно из США передали в украинские библиотеки для детей массовый тираж пропагандистской брехливой стряпни беглеца на Запад Конквиста, про так называемый "голодомор". Это чтобы школяры "хорошо" знали нашу историю в трактовке госдепа. Как и американские детки, которых учат, что в ВОВ США и Германия воевали против СССР. Или как в Японии, где дети, судя по опросам сми считают, что атомную бомбу на их страну сбросили..., кто бы вы думали? СССР! Вот так оболванивают народы мира, вот за что так ненавидят США в мире. Но ведь сами США скрывают, что у них в те же 30е годы был самый настоящий Великий Американский голодомор. Без кавычек! Кто хочет может почитать в интернете, ищите: "дефарминг в США". К примеру здесь: http://novchronic.ru/1322.htm
И это во времена Великой депрессии 30х, когда 7 миллионов 394 тысячи человек просто исчезли из статотчетов США.
Куда?
Ответить | С цитатой
333  (21.11.13 12:58): Можно также отметить 773-ю годовщину взятия ханом Батыем Киева (19 декабря 1240 г.), или это не годовщина? И такого "добра" у нас шо гуталину! Ответить | С цитатой
Местный  (21.11.13 08:57): Светлая память тем кто погиб в нищете и голоде! А театру "Верим" скажу: где ваши спектакли об ужасах современного времени, коррупции, олигархах и том же горсовете, который вам помогает, чтобы вы отвлекали и уводили людей от нынешнего грязной сущности! Где вы, истинные борцы за правду из театра "Верим"! Откликнитесь! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ночной дозор  (21.11.13 06:08): Модера,пачаму не отключили камента?Я уже отписался! Ответить | С цитатой
ночной дозор  (21.11.13 03:54): Театр верим-это мои братья и все кто имеет что то против это расейско-савецкие абезьяны и алени!И мне положить что я низнаю неодного языка и пешу с ашибками,но я са сваими братьями и они такия же,четкие пацанчики!И ище,я горжуся тем что я МАНКУРТ! Ответить | С цитатой
ночной дозор  (21.11.13 03:38): Уважаемый Город, спасибо за интересную новость. Но, по моему скромному мнению, такие новости имеет смысл размещать без комментариев. Люди, у которых старшие поколения прошли через тот ужас и успели рассказать про это преступление савецкого режима против нашего народа, работящего украинского крестьянства... они комментарии оставлять не будут - разве что свои театральные впечатления - но потом, после спектакля. Мы знаем, помним и не забудем того зла, которое сотворили большевики на украинской земле - это и многие другие их кровавые преступления, за которые они горят в аду.
Но, имеет ли смысл оставлять площадку расейско-савецким абезьянам, чтобы они верещали и скакали на костях людей, к которым они не имеют отношения - на земле, которая никогда их не примет? На мой взгляд, не имеет. Модера, с уважением к вам.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте