Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фигуристы Днепропетровщины примут участие в XXII зимних Олимпийских играх 2014 года

Фигуристы Днепропетровщины примут участие в XXII зимних Олимпийских играх 2014 года
Днепропетровская спортивная пара Елизавета Усманцева - Роман Талан получила лицензию на XXII зимние Олимпийские игры 2014 года в г. Сочи (Россия). Право на участие в соревнованиях спортсмены завоевали заняв с результатом 141,45 баллов 8 место на международном турнире Nebelhorn Trophy в Оберстдорфе (Германия).

Губернатор Дмитрий Колесников пожелал фигуристам из Днепропетровщины достойно выступить на Олимпиаде 2014 и отметил:

«Спортсмены Днепропетровщины уже традиционно занимают призовые места на различных соревнованиях. Такие высокие результаты становятся возможны потому, что каждый день они тренируются до седьмого пота, снова и снова встают после поражений и уверенно шагают к пьедесталу победителей. Именно такие упорство, трудолюбие и сила воли является достойным примером для детей и молодежи. Поэтому областная власть делает ставку на популяризацию спорта и здорового образа жизни в воспитании здорового и успешного молодого поколения».

Международные соревнования Nebelhorn Trophy традиционно является еще одним отбором на Олимпийские игры для тех фигуристов, которые не прошли квалификацию на чемпионате мира.

Победителями турнира стали чемпионы мира россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков, которые выиграли короткую и произвольную программы и набрали в сумме 231,96 балла. Второе и третье место заняли немецкие пары Мэйлин Венде - Даниэль Венде и Мари Вартманн - Аарон Ван Клив с результатами соответственно 174,88 и 162,81 балла.

Таким образом, разыграны все квоты на участие в Олимпийских играх в парном катании. По три спортивные пары в Сочи выставят Россия и Канада, по две - Германия, Франция, Китай, США и Италия, по одной - Украина, Великобритания, Эстония и Израиль.

Gorod.dp.ua на Facebook.


знающий  (02.10.13 20:09): сайт город- вы что так с правильным коментом поступаете?? Ответить | С цитатой
Ольга  (02.10.13 18:27): Поздравляю спортивную пару и их тренера! Так держать!!! Новых вам достижений и побед! Ответить | С цитатой
Фигурис  (01.10.13 23:09): Молодец Ромчик так держать. а можно узнать сколько денег тебе платят? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте