Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Где в Днепропетровске бесплатно попрактиковаться в английском

Где в Днепропетровске бесплатно попрактиковаться в английском
Все мы учим английский со школы, потом продолжаем в вузе, ходим на курсы – а в резюме в графе «Языки» скромно пишем «английский со словарем». Между тем, English давно уже стал языком международного общения, поэтому образованный человек просто обязан владеть им. Когда еще учиться, как не в студенческие годы? Мы разузнали, где в Днепропетровске можно бесплатно попрактиковаться в разговорном английском.

English Conversation Club

Этот клуб создали Вячеслав Рудницкий и Али Тамлави два года назад. Сегодня о его популярности говорит тот факт, что в группу клуба ВКонтакте уже вступили более тысячи человек. Здесь нет разделения по уровням, поэтому присоединиться к ребятам может кто угодно с любым словарным запасом. Все обсуждения происходят спонтанно: темы зависят от сидящих за столиком, их не готовят заранее.

─ Мы не обучаем языку, ─ говорит Вячеслав, ─ мы даем площадку для реального общения.

Кстати, это не только разговорный клуб. Здесь можно поиграть в слова или в мафию на английском языке, поучаствовать в конкурсах.

ВКонтакте: vk.com/english_dnepr_life
Где? Просп. К. Маркса, 67, Grand Plaza, 2 этаж, кафе Friend‘s Time.
Когда? Каждую пятницу, с 18:00 до 21:30.

Рыба АISpeak в «Рыба Андрей»

Клуб организовали 5 ноября 2012 года Максим Рыжков и Вита Анкудинова. После летних каникул он снова начинает работу.

─ Основная проблема человека, который выучил язык, ─ говорит Вита, ─ в том, что его негде применить, пока он не пригодится в той или иной жизненной сфере. Багаж знаний простаивает, пылится и со временем просто выветривается. Поэтому наша цель ─ предоставить возможность людям пообщаться на английском в разнообразных форматах: это и дискуссия, и SpeedChat (быстрый чат), и тематические задания (как в больших, так и в малых группах).

В клубе можно посмотреть фильмы на английском, поиграть в игры и даже попеть. Ваш уровень знания языка значения не имеет – хватит и школьной базы. Золотое правило клуба: не понял – спроси. Спросил – пойми ответ. И так – пока не поймешь.

Все занятия бесплатные, участники платят только за пребывание в Свободном пространстве: первый час 30 грн., последующие ─ 15 грн.

ВКонтакте: vk.com/ispeak_dp
Где? Ул. Плеханова, 13-а, «Рыба Андрей».
Когда? Следите за афишами в социальных сетях.

English Speaking Club «Osvita»

Клуб был создан по инициативе участников форума Gorod.dp.ua в 2009 году. Здесь можно совершенствовать английский с помощью дискуссий, языковых игр, песен на английском, просмотра и обсуждения фильмов, знакомства с культурой англоязычных стран. Темы на каждую встречу готовятся заранее и публикуются в соцсетях, поэтому участники приходят уже подготовленные. Рекомендуемый уровень английского – не ниже среднего (Pre-Intermediate).

Для того, чтобы вступить в клуб, нужно зарегистрироваться в центре «Освіта» (просп. К. Маркса, 60, оф. 45) либо связаться с организаторами по E-mail (club@center-osvita.org.ua).

ВКонтакте: vkontakte.ru/club10266385
Где? Ул. Ленина, 23, Днепропетровская центральная городская библиотека, отдел литературы на иностранных языках, 6 эт.
Когда? Четверг, с 18:30 до 20:00.

Window of AmericaEnglish Speaking Club «Gabfest»

Бесплатный разговорный клуб действует на базе Днепропетровской областной универсальной научной библиотеки. При ней работает центр WINDOW ON AMERICA. Чтобы присоединиться к клубу, достаточно просто прийти в библиотеку. Предварительно регистрироваться не нужно. Темы для обсуждений обычно готовят заранее и сообщают участникам. На встрече каждый может задавать вопросы, высказываться, участвовать в дискуссии.

Участникам клуба доступен просмотр фильмов на английском с оригинальными субтитрами, встречи с носителями языка из разных стран, книги на английском и другое.

ВКонтакте:vk.com/club12499404
Где? Просп. К. Маркса, 18, ДОУНБ имени Кирилла и Мефодия, 2 этаж, к. 21 (информационно-ресурсный центр «Окно в Америку»).
Когда? Каждую субботу, с 14:00.


Анастасия Бабенко, практиковалась в English Conversation Club:

Была всего несколько раз, но очень понравилось. Новые люди, новые знакомства – это ведь всегда интересно. Каждый рассказывает о себе, о своих интересах. Так и получается, что каждый раз ─ новая тема. Играли в настольные игры и в мафию, и всё это с пользой! Как говорится, не только для души, но и для ума, так как все проходит на английском языке.

Юлия Чикольба, посещала разговорный клуб в центре Window on America:

Честно говоря, была в клубе только два раза. Но очень понравилось. Был паренек с корпуса мира, волонтеры из АЙСЕКа. Не помню, что конкретно обсуждали, но было интересно. О пользе ничего сказать не могу – слишком мало ходила. Но собираюсь опять практиковаться.

Gorod.dp.ua на Facebook.


neo  (22.05.20 04:03): Можно общаться в чатах таких как https://myspeak.asia/ru/english/, как с носителями так и с другими учащимися из разных стран, Я уже там общаюсь поднимаю уровень. Чем больше общаешься тем лучше знаешь! Ответить | С цитатой
Алина  (04.11.16 19:37): Скажите ,клуб "English Converstion Club " платный и как туда записаться) Подскажите пожалуйста Ответить | С цитатой
Павел  (14.09.16 07:26): также можно бесплатно ходить на разговорный клуб на Нарымской, 46 (район рабочей) - там в центре английского ELC каждую пятницу проходят встречи Friday Night с носителем языка, бесплатно для всех. И еще у них по воскресеньям киноклуб на английском, тоже бесплатно.
www.usenglish.dp.ua/
Ответить | С цитатой
Janot  (20.12.14 15:32): Я знаю, что в Харькове можно выучить английский с носителем посредством этого сайта http://preply.com/kharkov/angliyskiy-s-nositelem-yazyka
Рекомендую!
Ответить | С цитатой
Hello World  (24.09.13 14:03): Здесь можно поиграть в слова или в мафию... Интересный клуб Ответить | С цитатой
еж  (24.09.13 11:07): В публичном доме... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте