Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 июля 2025
02:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Олег Царев: Нелегальный пункт приема металлолома в Днепродзержинске - борьба продолжается

Олег Царев: Нелегальный пункт приема металлолома в Днепродзержинске - борьба продолжается
Гибель в Днепродзержинске двухлетнего Леши из-за открытого канализационного колодца никого не оставила равнодушным. По горячим следам милиция, в поисках пропавшего люка, вышла на нелегальный пункт приема металлолома по улице Железнодорожной, 2, но под давлением коллег-«силовиков» ничего не смогла сделать. Даже громкий резонанс не помог. Открыть дело не позволили.

Нельзя было мириться с этой ситуацией. Первым делом мы решили проблему открытых канализационных колодцев. В моем округе все они закрыты теперь бетонными люками. Второй задачей стал нелегальный пункт сбора металлолома. Решить ее мы смогли, объединив усилия жителей Днепродзержинска, журналистов, милиции и работников моей общественной приемной. Обычно любители заработать на ворованном успевают всё вывезти к прибытию милиции, но нам удалось сработать оперативнее и накрыть целый склад с залежами цветных металлов. Собственники и их покровители снова пытаются замять дело. С огромным трудом удалось добиться ареста имущества нелегального пункта, и это убедило меня в необходимости и в дальнейшем контролировать ситуацию.

Мы обязаны довести начатое дело до конца. Из чего состоит, так называемый «металлолом»? По большей части – кабеля, оградки с могилок, моторы, посуда, канализационные люки. Сбор металлолома в Украине давно превратился в воровство металла. Сборщики «металлолома» стали серьезной угрозой для нашего жилищно-коммунального хозяйства. Каждый день ко мне обращаются люди с просьбой помочь с ремонтов лифтов. Как можно решить эту проблему, если в конечном итоге двигатели и оборудование, которые мы устанавливаем, оказываются на таких вот пунктах сбора металлолома?

Поэтому я хочу обратиться к высоким покровителям нелегального бизнеса и предупредить, что буду держать это дело на контроле. Сопротивление будет сильным – им есть что терять. Под арестом не только оборудование, но цветные металлы, медь на сумму около 500 000 долларов. Кроме того, под защитой «силовиков» создана сеть из 8 подобных пунктов на территории нашей области. Закрывая один – мы создаем угрозу всей системе. Они будут бороться, но мы не допустим снятия ареста и закрытия дела. Я готов приложись все свои силы и возможности как народного депутата, чтобы помочь следствию и наказать виновных. Обращаюсь за помощью к днепродзержинцам и всем неравнодушным людям – вместе мы искореним это зло.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (11)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (10)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (8)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (8)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (6)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (6)

•  Судитимуть двох чоловіків, які підпалили автомобіль військовослужбовця в Самарі (5)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте