Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
01:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Военнослужащие повышают мастерство

|«« «« »» »»|

В воинских частях и соединениях 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, которым командует генерал-лейтенант Руслан Хомчак, проходит активная боевая подготовка военнослужащих.

В частности, на Новомосковском общевойсковом полигоне подразделения ротной тактической группы 93-й отдельной гвардейской механизированной бригады провели боевые стрельбы взводов в условиях оборонного боя.

По условиям стрельб, военнослужащим механизированных и танковых подразделений необходимо было из штатного вооружения боевых машины пехоты, танков, автоматов Калашникова, пулеметов РПК и ПКМ, подствольных гранатометов, уничтожить наступающие мотопехотные роты условного противника.

Как отметил командир ротной тактической группы гвардии капитан Сергей Грицай, в ходе стрельб основное внимание обращалось на работу офицерского и сержантского состава в боевых условиях, постановке заданий подчиненным подразделениям, а также непосредственной организации и ведению взводами общевойскового боя, в условиях обороны.

По итогам боевых стрельб взводов, лучшие результаты показал личный состав 1-го механизированного взвода которым командует гвардии лейтенант Александр Слипко и механизированные отделения гвардии сержантов Олега Подлипного и Владимира Фролова.

Между тем, военнослужащие отдельного гвардейского линейно узлового полка связи, который также дислоцируется на Днепропетровщине, совершенствуют свое профессиональное мастерство. В частности, в ходе проведения тактико-специальных занятий, воины-связисты выполняют нормативы по развертыванию аппаратных и полевых узлов связи в полевых условиях, а также осуществляют 25-километровые марши на штатной технике.

Начальник штаба – первый заместитель командира отдельного линейно узлового полка связи гвардии подполковник Вячеслав Ромазанов сообщил, что во время занятий, особое внимание обращается на готовность экипажей аппаратных узлов к обеспечению командования и штаба армейского корпуса бесперебойной связью, а также готовность техники к осуществлению многокилометровых маршей в заданные районы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зик  (09.09.13 23:00): Молоцы:) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте