Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 16 августа 2026
19:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За 7 месяцев Днепропетровская область сократила объемы строительства на 8%

За 7 месяцев Днепропетровская область сократила объемы строительства на 8%
В январе-июле 2013 года предприятия Днепропетровской области выполнили строительных работ на сумму 2 млрд. 570,9 млн. грн, что на 8,2% меньше аналогичного периода прошлого года.

Об этом свидетельствуют данные Главного управления статистики в Днепропетровской области, передает UGMK.

Объемы выполненных строительных работ по видам строительной продукции: инженерные сооружения — 1 млрд. 795 млн. грн (-12,3% к АППГ), здания — 775,9 млн. грн (+2,8%), в том числе жилые — 98,6 млн. грн (+3,4%), нежилые — 677,3 млн. грн (+2,7%).

Почти 90% выполненных работ пришлось на города Кривой Рог — 1 млрд. 061,4 млн. грн (41,3% от регионального объема), Днепропетровск — 924,6 млн. грн (36%) и Павлоград — 284,5 млн. грн (11,1%).

Из общего объема выполненных работ, доля нового строительства, реконструкции и технического переоснащения составила 71,1%, капитальных ремонтов — 16,2%, текущих ремонтов — 12,7%.

В июле объемы строительных работ выросли по сравнению с июлем на 6,8%, до 516,2 млн. грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (26.08.13 11:58): Ну оно и понятно, ведь давно уже построены все необходимые заводы, давно исчезли очередя на получение жилья и строительство начинает прозябать. Ответить | С цитатой
д.Фёдор  (23.08.13 12:56): Налоговый и пенсионный кодексы действуют 24 час в сутки. Терминатор отдыхает Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (21)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Набережну Січеславську окупували художники – що відбувається? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте