
Начиная с 27 августа, «Укрзализныця» не продает билеты из Днепра во Львов, Ужгород, Ивано-Франковск и другие города запада страны. Официальных объяснений от транспортной компании касательно этой ситуации нет, поэтому пассажирам приходится узнавать о изменениях через комментарии «Укрзализныци» в социальных сетях.
В настоящее время билеты на поезда западного направления продаются со станции Знаменка Пассажирская. В обратном направлении продажа билетов также осуществляется до станции Знаменка Пассажирская.
В «Укрзализныци» объяснили: причиной стали последние российские атаки, которые привели к гибели железнодорожников, а также повреждению и уничтожению локомотивов, вагонов и железнодорожной инфраструктуры.
«Из-за последних российских атак, которые привели к гибели наших железнодорожников, повреждению и уничтожению локомотивов, вагонов и железнодорожной инфраструктуры, сейчас оперативно перестраиваем логистику и графики движения. Именно поэтому продажа на отдельные даты и направления с 27 августа закрыта», — сообщили в компании.
В «Укрзализныце» пообещали восстановить продажу билетов, как только окончательно сформируют возможность выполнения рейсов и примут все необходимые технологические решения. Впрочем, конкретных сроков там пока не называют.
«Как только окончательно сформируем возможность выполнения рейса и все необходимые технологические решения, продажу откроем. Когда именно это произойдет, сейчас честно сказать не можем», — подчеркнули в компании.
«Укрзализныця» рекомендует пассажирам, которые планируют поездки на запад Украины, следить за обновлениями через официальный приложение компании или на сайте, чтобы своевременно узнавать о восстановлении продажи билетов и возможных изменениях в расписании движения поездов.
Автор: Валерія Доброта
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |