Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
03:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зоряна байка про козака Чубенка

|«« «« »» »»|

Нещодавно в Києві на ярмарку «Книжковий арсенал» відбулась презентація графічного роману про козака Чуба, а вже сьогодні читачі книгарні «ВіЗ» мають змогу потримати в руках і придбати цей новітній український блокбастер.

Ком’яхов Олександр “Книга перша. Зоряна байка про козака Чубенка». 52 сторінки. 2013 рік

Роман в картинках «Чуб» – новое детище издательства Nebeskey, которое в прошлом году выпустило графический роман «Даогопак». По словам автора «Чуба», художника Александра Комяхова, межгалактическая эпопея – это история с любовью, драками, погонями и интригами, как в настоящем приключенческом кино.

«Если в двух словах рассказать о сюжете, то это будет звучать так: парню (перцеватому козаку-авантюристу Чубу Васильевичу Чубенко) нравится девушка (красавица Калина), он всячески старается ей понравиться и в процессе своих стараний спасает мир. У Чуба есть верный друг и штурман-механик – лошадь Орлик. Действие книги происходит в прошлом, но это такое футуристическое прошлое – технологически развитый мир, связь с которым в наши дни утрачена», - рассказал автор романа.

По словам основателя издательства Nebeskey Максима Прасолова, фантастическая графическая эпопея издана ограниченным тиражом в 500 экземпляров. «Мы напечатали первую партию специально к «Арсеналу». В книжных магазинах «Чуб» появится только осенью, и это будет уже несколько другая книга. Так что это издание можно считать эксклюзивным», - поделился с «Комментариями» основатель Nebeskey.

Как отметил Комяхов, у него с издательством полностью совпадает цель – создание нового украинского героя. «Очень уже надоели импортные герои. Мы не видим и не знаем своего – это очень плохо. Хотелось бы, чтобы не только дети, но и взрослые знали и любили козаков. Для этого их нужно «осовременить» - сделать такой качественный продукт, чтобы нравился всем. Я думаю, у нас получается. Будет вторая, третья и возможно, четвертая часть романа. Главное, чтобы читателям нравилось, и они покупали книги», - сказал художник.

Нагадуємо, що знайти нас можна на Карла Маркса, 18, в книгарні «ВІЗ» (екс-«Мамай») в приміщенні Наукової бібліотеки та за телефонами 095-234-00-82, 067-58-29-815 або написавши на vizknyg@gmail.com. А ще долучайтесь до нашої групи «Книгарня ВіЗ» вконтакті http://vk.com/club55066997.

Працюємо щоденно: пн – пт 10:00 – 19:00, сб – нд 11:00 – 18:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте