Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Звание «Богатырь Днепра» получил стронгмен из Николаева

|«« «« »» »»|

15 стронгменов со всей Украины поборолись за кубок «Богатырь Днепра». В этом году это звание заслужил спортсмен из Николаева Денис Дубровский.

Уже четвертый год подряд на Фестивальном причале самые сильные мужчины Украины сражаются за кубок «Богатырь Днепра». В эту субботу в Днепропетровск приехало рекордное количество стронгменов – 15 спортсменов и любителей со всех уголков страны.

«Количество участников уже говорит о том, что пауэрлифтинг пользуется популярностью. В прошлом году на этих соревнованиях было всего лишь 9 участников. Уровень спортсменов сильно вырос по сравнению с прошлым годом, потому что ребята выступали на протяжении года в этапах чемпионата Украины. Ребята растут, растут веса соревновательных упражнений, поэтому стремимся делать их все более зрелищными, чтобы внедрять спорт в сердца нашей молодежи, - рассказал организатор и главный судья соревнований Виталий Герасимов. – В этом году добавили новое упражнение «Шары Атласа». Посмотрим, насколько легко дадутся спортсменам и любителям все наши этапы».

Первый этап – квалификацию прошли не все, ведь при отборе необходимо было сначала пронести стальной чемодан-«уточку» весом 180 килограмм, а затем 5 раз перевернуть 360-килограммовую покрышку. После первого этапа к соревнованиям допустили лишь 10 стронгменов.

Второе соревнование также не всем спортсменам далось легко, ведь необходимо было 5 раз поднять над головой 120-килограммовое металлическое «бревно». Да и «прогулка фермера» с деревянным снарядом весом 300 килограмм чуть не оказалась фатальной для участника из Львова – парень травмировал руку, но принял решение попытать счастья и остальных этапах. Кстати, следующий конкурс больше всего впечатлил тысячи зрителей, собравшихся на Фестивальном. Спортсменам необходимо было поднять 5 каменных шаров весом 100, 120, 135, 150 и 160 килограмм на высоту 1 метр. Даже судья соревнований Виталий Герасимов считает этот конкурс самым сложным. В прошлом году он и сам показывал мастер-класс именно с шаром.

Ну а последний этап организаторы обязательно включают в соревнования, как самый зрелищный. Стронгменам необходимо за канат протащить за собой автомобиль-эвакуатор, дополнительно груженый мотоциклами с байкерами.

Быстрее и сильнее всех в этом году оказался спортсмен из Николаева Денис Дубровский. Кстати, в прошлом году, кубок «Богатырь Днепра» выиграл его однофамилец – Антон Дубровский из Киева.

«Все этапы турнира были достаточно сложными. Из-за большого количества участников вес снарядов был увеличен. Я очень серьезно готовился, тренировался по 4-5 раз в неделю. Так как я военнослужащий, то командование моей части идет мне навстречу, и я могу даже автомобиль потянуть на территории спортивной базы», - раскрыл секрет своей победы Денис Дубровский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


С окраин  (17.06.13 13:58): А где фото победителя? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
нор  (17.06.13 10:30): А чего это их вдруг обозвали таким странным и корявым словом "стронгмэн"? Что, во всем "богатом и могучем" русском (или хотя бы на "соловьином и певучем" украинском) языке не нашлось адекватного аналога? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ирония Судьбы  (17.06.13 10:17): Радует, что «Богатырь Днепра» не из Африки. Ответить | С цитатой
егор  (17.06.13 09:45): фото http://blogr.dp.ua/blog/sport/1939.html Ответить | С цитатой
1  (17.06.13 09:29): Вилкул изобрел писменность, укрепил дамбы Дуная и придумал новый способ взвывных работ. Геракл нервно курит писю после таких подвигов)) Ответить | С цитатой
LOKI  (17.06.13 07:55): Только на этих красивых парней и можно полюбоваться, окружающая их "среда" - полный отстой, птенцы компьютера и дети пивной бочки! В армию некого брать - худосочные "чахлики" с головой 60-го размера! Ответить | С цитатой
пуй  (16.06.13 22:58): а вот занятия богатыризмом влияют на мужское здоровье, ну вы поняли о чем я ... Ответить | С цитатой
Н-й  (16.06.13 21:10): Да,согласен,не его уровень!Богатырь Днепра-мелко и примитивно!Богатырь Кривой Рог-круче!Или Богатырь притянутый в Киев из Кривого Рога-вообще крутизна! Ответить | С цитатой
Котопёс  (16.06.13 20:22): А что Вилкул? Вилкул никакого отношения к этим дистрофанам не имеет. Он 1000 раз приседает, только чтоб согреться. Тут была статья, я сам читал! Какой-то тренер его интервью давал, так мол и так, Саня ещё в детстве лежа жал 150, строметровку бежал на уровне 9,6 (рекорд не защитали из-за сильного ветра), в длину прыгал 15, заступ правда был, но все-таки..Ла-Манш переплывал, но по сравнению с его прыжком со стратосферы, все эти стронгмэны, просто жалкие сопливые клоуны. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Н-й  (16.06.13 19:47): А Вилкул? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте