Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Травмированный «Богатырь Киева» увез титул «Богатырь Днепра»

|«« «« »» »»|

В выходные стронгмены со всей Украины соревновались за титул «Богатырь Днепра». На Фестивальном причале мужчины поражали сотни зрителей недюжинной силой – поднимали центнеры железа и буксировали четырехтонный автомобиль.

В Днепропетровске прошли соревнования стронгменов-любителей на кубок «Богатырь Днепра». На Фестивальном причале собрались десять самых сильных богатырей со всей страны. Некоторые впервые принимали участие в такого рода соревнованиях, другие же уже имели титулы признанных богатырей.

«Я впервые вижу многих ребят, думаю, они будут достойными соперниками. Я и сам восстанавливаюсь после травмы и заново приходится осваивать многие снаряды, - признался «Богатырь Киева» киевлянин Антон Дубровский. – Надеюсь нормально дойти до финиша и максимально хорошо выступить. Спасибо организаторам, что сделали классические соревнования».

Судьями соревнований выступил организатор кубка «Богатырь Днепра», и сам профессиональный стронгмен, Виталий Герасимов и самая сильная леди планеты Нина Геря.

«Буду судить максимально объективно и помогать ребятам, советовать, как лучше пройти тот или иной этап. Болеть ни за кого не планирую, ведь многих ребят вижу «в деле» в первый раз», - рассказала обладательница титула «Самая сильная леди планеты», абсолютная чемпионка мира, обладательница пяти рекордов «Книги рекордов Гинесса» Нина Геря.

Сам Виталий Герасимов показал класс: он побил рекорд, установленный летом в Днепропетровске, и перебросил 130 килограммовый шар через 130-сантиметровую перекладину 5 раз (предыдущий рекорд 3 раза). Сложность упражнения в том, что шар абсолютно круглый – не за что ухватиться, чтобы перебросить снаряд, приходится работать всем телом, перекатывая его по себе. Но и здесь у профессионалов есть хитрость: Виталий смазывал руки специальным клеем, чтобы 130-килограммовый снаряд не выскальзывал.

Все этапы соревнований дались богатырям непросто, но в каждом они могли себя проявить. Первый этап – самый простой, называется «прогулка фермера»: бег наперегонки с двумя 120-килограммовыми чемоданами. По жеребьевке мужчины разбились на пары и бегали наперегонки друг с другом. Правда, не всем удалось преодолеть 40 метров с 240-килограммовым грузом, некоторые останавливались на отметке 20 метров.

Второе соревнование – поднятие своеобразной штанги – металлического снаряда-бревна весом 110 килограмм. С ним справились все богатыри, кто-то «отжал» всего один раз за минуту, а кто-то и 5 раз поднял... над головой. Гирю весом 70 килограмм тоже подняли все, мастер-класс снова показал Виталий Герасимов, он поднял гирю аж 10 раз.

А вот 360-килограммовую покрышку требовалось не поднимать, а переворачивать. Каждый спортсмен должен был перевернуть покрышку 5 раз за минуту. В этом же виде соревнований удалось попробовать свои силы и зрителям. Три смельчака с трибун тоже справились с заданием, оно им показалось непростым и очень драйвовым. Зритель Юрий даже прикрикивал на покрышку, чтобы скорее ее поднять и перевернуть. В целом, эмоции на соревнованиях не сдерживал никто, ни зрители, которые активно поддерживали богатырей, ни спортсмены, ни судьи.

«На десерт» оставили самый зрелищный конкурс – буксировку 4,5-тонного автомобиля. Все спортсмены прошли дистанцию в 20 метров, таща авто за собой. А киевлянин Антон Дубровский сделал это быстрее всех.

По результатам всех этапов он и стал победителем соревнования и увез кубок «Богатырь Днепра» в Киев. Призеры турнира будут участвовать в соревнованиях профессионалов, которые пройдут в декабре.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Объявление  (22.10.12 17:25): На ОАО "Днепрошина" требуются грузчики на склад готовой продукции. Оплата высокая. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте