Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В сентябре в Днепропетровске откроется общежитие для сирот

В сентябре в Днепропетровске откроется общежитие для сирот
Фото: 34.ua
В сентябре в Днепропетровске откроется городской социальное общежитие по ул. Карагандинская, 7. Сейчас идет реконструкция помещения для него.

«Долгое время в городе не решался вопрос создания социального общежития для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Благодаря инициативе и поддержке депутатского корпуса городского совета этот вопрос решен - в городе появится такое общежитие. Оно рассчитан для проживания 30 человек из числа детей-сирот и лишенных родительской опеки. Молодежь получит возможность бесплатно проживать в общежитии до трех лет. В этом социальном учреждении будет работать психолог, медицинский работник и социальные педагоги, которые будут помогать молодым ребятам после детских домов адаптироваться к самостоятельной жизни», - отметила заместитель городского головы Ирина Зайцева.

По ее словам, реконструкция помещения для социального общежития проводится за счет городского бюджета, на эти цели выделено 2 миллиона гривен. «Главная задача для городских властей создать максимально комфортные условия для проживания сирот. В период проживания в этом общежитии мы будем помогать молодежи в числе прочего поступить в учебное заведение, найти работу, оформить документы, например, получить паспорт и т.д.», - добавила Ирина Зайцева.

Сегодня реконструкция социального общежития выполнена на 30%. «Помещение было полностью перепланировано. В частности, здесь будут размещаться 15 спальных комнат на 2 человека, столовая с кухней, где молодежь будет готовить, санузлы, душевые, прачечная, тренажерный зал, классы для занятий и отдыха. Спальные комнаты будут оборудованы необходимой мебелью и телевизорами», - сказал директор коммунального учреждения «Днепропетровское городское социальное общежитие» Виталий Сова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ПоРосёнок  (14.06.13 17:38): Так енто же новый мегадом семейного типа с одним родителем на 9-ть этажей - ВОТ ЭТО РАЗМАХ. Молодчаги-чаги и зайчики и совушки. Ответить | С цитатой
Елена  (14.06.13 15:59): Хотелось бы увидеть эти условия жизни в таком общежитии для сирот! Главное, чтобы не вышло так, как с той больницей для онкобольных детей, которую "строила" Катерина Ющенко, вот только куда ушли миллионы денег, которые собирала страна ?! Сказали, что более 200 млн.грн. пошло на проект. Вот так легко и просто. НА - ПРОЕКТ !? Если по всей стране дети-сироты будут ощущать на себе заботу государства, то еще не все потеряно! Главное, чтобы это не оказалось показухой. Ответить | С цитатой
Я в шоке!!!  (14.06.13 12:46): Что значит общежитие для детей сирот?! Сироты должны жить в детдомах, а по достижении 18 лет государство обязано обеспечить их жилплощадью. Или я прозевала очередное "покращення"?! Я так поняла, что квартирками детей не обеспечили (скапиталистили), а теперь облагодетельствовали - идите детки 3 года в общежитие поживите... Апотом куда? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте