Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суд признал фильм о «днепропетровских террористах» правдивым

Суд признал фильм о «днепропетровских террористах» правдивым
Апелляционный суд Киева отменил решение Шевченковского райсуда, который ранее признал недостоверными сведения, распространенные в отношении обвиняемого в терактах Дмитрия Ревы в фильме "Адское пекло", который транслировался на Первом национальном телеканале.

Об этом радио "Свобода" сообщила адвокат и сестра обвиняемого Оксана Томчук, передает УНН.

По ее словам, "суд фактически отменил презумпцию невиновности, определив, что вполне законно на всю страну называть террористом невиновного человека".

"Каждому здравомыслящему зрителю очевиден заказной характер этого фильма - он пристрастен, содержит откровенные выдумки и использует материалы, которые были недоступны для журналистов. Решение Апелляционного суда доказывает, что это "произведение" - заказ влиятельных лиц, которые, очевидно, сидят где-то в высоких кабинетах и ​​держат это дело на "ручном управлении". Я это расцениваю как попытку заглушить доводы правозащитников и экспертов о невиновности Дмитрия", - считает О. Томчук.

18 октября 2012 г. в эфире Первого национального телеканала впервые вышел фильм "Адское пекло", производимый компанией V-TV и посвященный серии взрывов в Днепропетровске. Создатели фильма утверждали, что обвиняемые по делу - виноваты, и двое из них работали в штабе депутата-бютовца и вели переписку по антитеррористическим мероприятиям с руководством Днепровской ГЭС и Запорожской АЭС.

Адвокаты обвиняемых считают, что эти данные не соответствуют действительности, а также подозревают авторов фильма в использовании материалов, которые являются тайной следствия.

27 апреля 2012 г. в Днепропетровске вдоль центрального проспекта произошло четыре взрыва. Потерпевших 31 человек. В июне Генеральная прокуратура Украины заявила о задержании четырех человек, подозреваемых в совершении взрывов в Днепропетровске. По официальной версии, мотив у них был корыстный: мужчины требовали от властей 3,5 миллиона долларов. Среди подсудимых - днепропетровский политолог Виктор Сукачев и его приятели Виталий Федоряк, Дмитрий Рева, Лев Просвирнин. Их также обвиняют в совершении еще 7 терактов в городах Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Мнение народа  (12.06.13 20:56): А я считаю,что Сукачева и Реву следует приговорить к высшей мере социальной справедливости,как террористов.Никакой пощады политологам и псевдоученым,замаравшим это высокое зваание.Это требование народа.Это защита жертв террора Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Варвар  (12.06.13 19:25): Любой фильм об обвинениях до суда, это давление на суд. то есть преступление. Рева и Сукачёв согласны были работать на кого угодно за деньги, то что на время подвернулся депутат из БЮТа случайность. Регионалам, чтобы не так тупо побеждать на ад-ресурсе, надо искать толковых советников, а не пользуясь властью заставлять кафедры государственных вузов пахать на них за нищенские подачки. Ответить | С цитатой
Канская Ветвь Пальмовна  (12.06.13 18:26): Хорошая находка для фестиваля!Жюри и зрителей на пляж!А вместо них судей с Украины-что присудят,тому и Приз фестиваля! Ответить | С цитатой
Терроррист Васся  (12.06.13 17:22): Помню Дима с Левой советовали мне как Фицдже́ральда(который Джек) завалить. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте