Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
17:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Один из «днепропетровских террористов» написал письмо Януковичу о своей невиновности

Один из «днепропетровских террористов» написал письмо Януковичу о своей невиновности
Один из четырех подсудимых по делу о взрывах в Днепропетровске Лев Просвирин написал открытое обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу, заявив о своей невиновности, сообщает Радіо Свобода.

Об этом Просвирин заявил в ходе открытого судебного заседания Индустриального районного суда Днепропетровска 28 ноября.

Как рассказала Радіо Свобода адвокат подсудимого Елена Кириллова, в письме ее подзащитного речь идет о подделке доказательств по делу и психологическом давлении на него во время следственных действий.

"Вместо того, чтобы снять с меня обвинения, работники следственного отдела СБУ и прокуратуры начали активно подделывать доказательства моей якобы причастности и применять давление на меня для получения ложных данных. По фактам применения ко мне давления и взятия показаний под давлением я еще 29 августа, то есть до конца досудебного следствия, написал заявление. Не получив ответа на это заявление, я написал 16 октября в прокуратуру Днепропетровской области еще одно заявление. До сих пор не была проведена проверка этих заявлений", - процитировала часть письма своего подзащитного Елена Кириллова.

По ее словам, в своем письме Просвирнин также заявил, что фильм Адское пекло, продемонстрированный Первым национальным телеканалом, представляет ложную информацию о нем и еще до приговора суда называет его преступником.

"Я прошу Вас как гаранта Конституции обеспечить мне право на защиту, право рассмотрения дела без давления прокуратуры на суд", - говорится в письме обвиняемого.

При этом, как отметила Кириллова, руководство следственного изолятора отказалось направить это письмо Президенту, сославшись на отсутствие разрешения суда.

Вместе с тем судья Виктория Игнатенко на судебном слушании заявила, что законодательство не предусматривает такого разрешения со стороны суда.Один из четырех подсудимых по делу о взрывах в Днепропетровске Лев Просвирин написал открытое обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу, заявив о своих невиновности, сообщает Радіо Свобода.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Да,только так  (29.11.12 19:05): Расстрелять как поганых псов,народ одобряет высшую меру социальной защиты Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Писающий мальчик  (29.11.12 16:46): Общественным мнением управлять - как два пальца об асфальт - можно даже не увеличивая потока и не меняя состава струи. Подставляйте бокалы - я сёня окромя шампанского ничего не пил. Ответить | С цитатой
хофманн  (29.11.12 15:27): Дык это же Рева писал ,а не Просвирнин ... разве нет ? Ответить | С цитатой
местный  (29.11.12 14:46): нда... "написал.."

если уж сделал бяку, будь мужиком, раскайся, прими как данность своё заслуженное наказание.

а он, ..., еще и вякает что-то. подонок.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Пиши громче...  (29.11.12 13:50): ...Почую кожного... Ответить | С цитатой
ком ай  (29.11.12 13:13): ну написал, ну и что? уже и невиновен?
с каких пор написанное письмо - доказательство невиновности?
и разве Янукович ведет следствие и председательствует на суде?
как, исходя из письма он может определить степень виновности? по слезливым фразам и
заверениям?
если ли прецеденты в суд. практике, когда виновного оправдали, а он все равно говорит: я виновен, осудите?
мое мнение: все эта история была заказана политологам из политических и экономических соображений. им пообещали деньги и небольшие сроки или исполнение приговора с отсрочкой. сейчас о них "забыли", приходится самим отмазываться.
все было продумано и нарочитые ошибки, к примеру: банковские карточки и пр. улики. их должны были найти и посадить. мы смотрим спектакль дальше, точнее сериал...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Маэстро  (29.11.12 13:07): В наше время виноват или не виноват решает наше коррумпированное првосудие.А в Днепропетровске самым коррумпированным судом является Индустриальный суд.Если у тебя есть бабло-ты не виноват,ну а если нет,то----------.В новом УПК забыли возле каждой статьи приписать сколько стоит свобода.Берут в наглую и много.Не удавятся никак.Для нашей бандитской власти-люди МУСОР.Стрелять всех. Ответить | С цитатой
канцелярский отдел  (29.11.12 13:02): да не пишите вы мне, никто разбираться не будет, попал так попал и все, теперь у кого денег больше тот и прав... Ответить | С цитатой
мастер бо  (29.11.12 12:23): такая карма у чувака Ответить | С цитатой
Справедливость  (29.11.12 12:16): Четвертовать подонка. Каждый конченный урод попадая за решетку начинает орать о своей невиновности и тут же включается толпа подпевающих хомячков: "Беспредел, невиновные за решеткой...". Помнится и Саенко защищали некоторые... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте