Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Не можете закрыть люки - будете закрывать за собой двери!

Не можете закрыть люки - будете закрывать за собой двери!
Руководитель региона Дмитрий Колесников жестко раскритиковал неоперативные и неэффективные действия местных чиновников и коммунальных предприятий по решению вопроса открытых люков.

Одним из главных вопросов, которые были вынесены на коллегию облгосадминистрации, стала проблема открытых люков. В связи с трагедией, которая произошла в Днепродзержинске, были заслушаны доклады местных властей, руководителей коммунальных служб, также свою оценку дали правоохранительные органы. Во время коллегии руководитель региона внес рекомендацию об освобождении от должности директора Днепродзержинского горводоканала Николая Проши.

- «Днепродзержинская трагедия не может оставить равнодушным ни одного руководителя территорий и коммунальных учреждений. Понятно, что люки сами по себе никуда не исчезают, существует проблема воровства. Но я вижу и недоработки в оперативном реагировании власти. Я считаю неудовлетворительной работу отдельных руководителей. И не исключено, что будут еще кадровые решения, - отметил Дмитрий Колесников. - После трагедии в Днепродзержинске прошел уже месяц, но за это время предприятие «Горводоканал» пальцем о палец не ударило для того, чтобы исправить существующую проблему открытых люков! Поэтому я вношу на рассмотрение коллегии предложение по рекомендации горисполкому Днепродзержинска об увольнении директора горводоканала Николая Проши».

Губернатор отметил, что проблема люков - комплексная. И решать ее надо совместными действиями местных властей и правоохранительных органов. Надо широко применять новые люки, изготовленные по антивандальным технологиям. Но сегодня приоритет - оперативное реагирование местной власти и коммунальных служб на наличие смертельной угрозы вследствие открытых канализационных колодцев.

В мае была создана рабочая комиссия, которая проанализировала состояние закрытости люков в Днепродзержинске и области. Результаты ее работы свидетельствуют о неудовлетворительном состоянии дел на отдельных территориях.

Губернатор поручил главам райгосадминистраций и городским головам немедленно создать постоянные комиссии и организовать систему мониторинга состояния люкового хозяйства.

- «Я считаю неудовлетворительной работу отдельных руководителей территорий. Остаются незакрытыми люки. А для того, чтобы вы начали действовать, нужно трижды провести мониторинг! Это недопустимо!», - подчеркнул Колесников.

Во время коллегии директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации Алексей Бурик доложил, что комиссия трижды проводила мониторинг люков в Днепродзержинске.

- «Настораживает тот факт, что только мониторинг рабочей группы дал толчок к действенным шагам в Днепродзержинске по приведению колодцев в безопасное состояние. Предприятия-держатели колодцев, такие как «Днепродзержинсктеплосеть», «Теплосервис», Днепродзержинское УЭГХ, «Укртелеком» включились в работу по накрытию своих колодцев, а предприятие «Горводоканал» (директор предприятия Проша Николай Андреевич) не приняло никаких действенных мер для содержания водо-канализационных сетей в надлежащем состоянии. Ни один из тех колодцев, которые были выявлены во время мониторинга, не был закрыт «Горводоканалом», - отметил Алексей Бурик. В подтверждение на коллегии был представлен фотоотчет.

Кроме того, как сообщила прокурор области Наталья Марчук, в ходе досудебного расследования причин трагедии, которая произошла в Днепродзержинске, попали под подозрение два работника «Горводоканала» Днепродзержинска. В настоящее время судом удовлетворено ходатайство об отстранении их от исполнения своих обязанностей.

Губернатор был жестким по реагированию на обращения граждан по вопросам открытых люков.

- «Срочно закройте все колодцы! Я обращаюсь и к руководителям предприятий водоканализационного хозяйства, присутствующих на совещании - каких указаний вы еще ждете? Кто хочет быть следующим? В сжатые сроки предусмотрите выделение средств для закупки и установки люков!, - подчеркнул руководитель региона. - Когда речь идет о безопасности наших детей, ответственность руководителей территорий и коммунальных предприятий будет персональной, а кадровые решения - жесткими и решительными. Не удается решить дело - вставайте с утра, садитесь за руль и проверяйте все люки лично. Вы не можете закрыть люки - будете закрывать за собой двери!», - Подчеркнул Дмитрий Колесников.

Проблема открытых люков - это вопрос и работы правоохранительных органов. По поручению губернатора в регионе проводится работа с предприятиями, которые принимают металлолом, ведется работа с населением.

В частности, проверки провела прокуратура. В Днепродзержинске выявлены 8 пунктов приема металлолома, которые работали без лицензии. Причем в одном из них была обнаружена крышка от люка. Также в Днепродзержинске для контроля за ситуацией созданы мобильные группы из представителей правоохранительных органов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Закройте Люки пад люки!!!  (06.06.13 12:04): Такое ощущение что это днлаеться нарочно... Ответить | С цитатой
Юра-Днепр  (05.06.13 15:10): ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НАПИСАЛ ЧЕЛОВЕК НИЖЕ- ЗАКРОЙТЕ ПУНКТЫ ПРИЁМА МЕТАЛЛА,И ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗНЕТ НЕКУДА БУДЕТ ЛЮКИ НОСИТЬ ПРОСТО,А КТО ПРИНЯЛ ЛЮК ИЛИ КАБЕЛЬ ИЛИ ЧТО ТО ПОДОБНОЕ,ШТРАФ 10 000 ЕВРО,И СРАЗУ СТАНУТ ПРИНИМАТЬ МЕТАЛЛОЛОМ ,А НЕ КАБЕЛЯ И ЛЮКИ. Ответить | С цитатой
piligrim  (05.06.13 14:06): в чем проблема? уж наверное не в мозгах... закройте пункты приема металла - некуда будет нести "стыренное" - вот и всё решение "проблемы"... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ВСЕМ! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!  (05.06.13 11:34): Сегодня, 05.06.2013 года на телеканале "1+1" смотрите программу "Територія обману" в 22:30

http://www.1plus1.ua/dyvitsya/programy/teritoriya-obmanu.htm l

Сегодня программа посвящена обману, преступлениям, совершенным попами, священниками, церковью и церковнослужителями! Вот оно, истинное лицо христианства!
Ответить | С цитатой
Клим Данилович  (04.06.13 20:36): А вДнепропетровсе открытых люков больше, чем в Днепродзержнске, Павлогдаде и Кр.Роге вместе взятых.
Ну, а я хотел бы спросить другое: почему, если жители домов платят регулярно за горячую воду - а её отключают летом? И это уже вошло в систему. Как должное. Может быть кто-нибудь подскажет - куда обратиться по этому поводу. Ведь это же нарушение наших прав. Если бы мы не платили - можно было бы понять. Но, люди рассчитывают на то, что в кране должна быть горячая вода, а их лишают этого, принуждая покупать водонагреватели.
Куда обращаться? В Общество прав потребитилей? прокуратуру? в Верховную Раду? КУДА?
Завтра будут на ночь выключать свет, мотивируя это тему, что ночью люди должны спать.
Подскажите - где выход?.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
ПАВЛОГРАДЕЦ  (04.06.13 13:44): УВОЛЬТЕ И НАШИХ ГОРЕ_РУКОВОДИТЕЛЕЙ! В ГОРОДЕ ОТКРЫТО БОЛЕЕ 600 ЛЮКОВ, А ДЕРЕВЬЕВ УЖАСНЫХ ПИЛИТЬ ЕЩЁ 1000 ЛЕТ! ГНАТЬ НАДО НЕРАДИВЫХ! ГНАТЬ И ВСЁ! И ПАРТИИ ВСЕ ТУТ НЕ ПРИ ДЕЛАХ, ПРИ ЧЁМ ПАРТИЯ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ. Ответить | С цитатой
Lexone  (03.06.13 21:45): Спешное закрытие подобием люковых крышек из бетонными ничего не дает через 2-3 проезда по нему автомобилем крышка рассыпается. Копу вообще в голову стукнуло что на дороге такие крышки тоже прокатят. Почему только сейчас кинулись, это уже не первый ребенок упавший в люк. Был еще более трагичный когда ребенок в кипятке сварился. Ответить | С цитатой
гы  (03.06.13 12:25): Ботва для лохов, как всегда! Опять очередной смотрящий благодетель от ПаРтейной братвы грозно надувает щеки,топает ногами и стучит кулаком по столу. ПРи этом ну очень плохо скрывает, что ему абсолютно по..ю что будет с людьми и отданной на разграбление территорией. Главное, вовремя доляху в Межгорье отсылать, да подкидывать "молодому стоматологу" куски пожирней. Ответить | С цитатой
IGOR  (02.06.13 15:20): Всем ПРИВЕТ!
БОЛЬШУЮ ПОЛОВИНУ ЛЮКОВ А ТО ВСЕ 100% МОЖНО ЗАМЕНИТЬ А ТО И НУЖНО НА ПЛАСТИК!!!
ОООЧЕНЬ НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ЭТО НЕ СДЕЛАЛИ ЛЕТ 5-6 НАЗАД
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Пенс  (02.06.13 13:28): Битву за металл власть ПРоиграла.
Вспомните чугунный забор на центральной улице города- пр. К.Маркса. Где он? Ахметову нужен металлолом, ВР не ПРинимает покарання за кражу люков, незаконные ПРиемные пункты працюють!
ПРосто ужос.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (8)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте