Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске уволили чиновников, виновных в гибели мальчика в канализации

В Днепродзержинске уволили чиновников, виновных в гибели мальчика в канализации
Решением Заводского районного суда Днепродзержинска два должностных лица КП Днепродзержинского горсовета "Горводоканал", из-за служебной халатности которых 28 апреля двухлетний мальчик упал в открытый канализационный люк и погиб, отстранены от занимаемых должностей на время до судебного расследования.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, им избрана мера пресечения в виде залога.

Как сообщалось ранее, сразу после падения ребенка в люке относительно должностных лиц "Горводоканал" Заводским ДзМУ ГУМВД Украины в области начато уголовное производство по факту ненадлежащего обеспечения эксплуатации канализационной системы по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия).

Однако прокурором области досудебное расследование данного уголовного производства признано неэффективным и дальнейшее его осуществление поручено прокуратуре города Днепродзержинска.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, прокуратурой области были инициированы и организованы проверки владельцев и балансодержателей люкового хозяйства.

В ходе проверок были установлены многочисленные нарушения.

Так, в Днепродзержинске с 27 тысяч люков почти 3 тысяч не накрыты крышками. В Днепропетровске были открытыми почти 2 тысяч люков из более 64 тысяч имеющихся, в Кривом Роге из 53 тысяч люков - 4 тысяч накрыты подручными материалами.

По результатам проверок, органами прокуратуры Днепропетровской области 25 представлений об устранении выявленных нарушений внесено в правоохранительные органы, органы исполнительной власти и местного самоуправления, а также руководителям предприятий балансодержателей. Вынесено 33 постановления о привлечении виновных лиц к административной ответственности за статьей 152 КУоАП (нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов).Данный вопрос остается на контроле прокуратуры области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Садист  (30.05.13 17:34): Под ноги надо смотреть, а не на бутылку. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
gorojanin  (30.05.13 17:26): А в Днепропетровске тем временем только на ж.м. Фрунзенский порядка 15!!! открытых люков! ау - депутатьё - чинушество - ты где??? или это ты себе на дачу его само и сняло... Ответить | С цитатой
альберт  (30.05.13 16:37): а нужно в первую очередь расстреливать чиновников, крышующих приемные пункты металолома Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
ооо  (30.05.13 15:43): правильно Ответить | С цитатой
Же!  (30.05.13 14:54): < досудебного Ответить | С цитатой
333  (30.05.13 14:31): Двухлетний (!!!) мальчик упал в колодец, а где были родители во время прогулки? За этими "козявками" глаз да глаз, а сообщения просто шокируют - то в колодец упал, то с пятого этажа, то ведро кипятка на себя вывернул! Виноваты ТОЛЬКО родители! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте