Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске нашли тело ребенка, упавшего в канализационный колодец

В Днепродзержинске нашли тело ребенка, упавшего в канализационный колодец
Фото: kp.ua
В Днепродзержинске в канализационном колодце обнаружено тело двухлетнего Алеши Кравченко, который провалился туда вчера вечером, сообщили в ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Как сообщили в ведомстве, тело мальчика было обнаружено в 150 м от места падения. После падения сточные воды понесли ребенка к коллектору. Спасательные работы продолжались около 22 часов. Тело мальчика всплыло на поверхность четвертого люка от люка падения.

К поискам ребенка были привлечены 32 человека и 9 единиц техники, в том числе от управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям - 11 спасателей и 3 единицы техники, от водоканала - 15 человек и 4 единицы техники, от скорой медицинской помощи - 6 человек и 2 единицы техники .С помощью экскаваторов проводились вскрытия канализационной сети диаметром 400-500 мм.

Как рассказал журналистам первый заместитель Днепродзержинского городского управления милиции подполковник Виталий Гусятниченко, Заводской райотдел внутренних дел открыл уголовное производство по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность) в отношении должностных лиц Днепродзержинского горводоканала.

По его словам, отверстие канализационного колодца было открыто и заросло травой, ребенок играл рядом и провалился туда. На дне колодца также не оказалось обязательной предохранительной решетки. Отец пытался спасти сына, но ребенок попал в канализационную сеть.

Тело мальчика отправлено на экспертизу.

Двухлетний Алеша Краченко в воскресенье, 28 апреля, в Днепродзержинске провалился в канализационный люк во время прогулки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

14  

Ugor  (26.05.13 21:55): З...Когда такоё Б...во закончиться.Жалко дитё и родителей. У меня вон тоже знакомая на днях чуть туда же не отправилась, так взрослый человек. Еле удержалась, вытащили-больничка. Не вытащили бы сами понимаете, чё было бы. И кто за это ответит у неё тоже дете и кормить его надо, а она сама себе спонсор-работала неофициально, и теперь и на поесть нет и на лечение-куда колоколить.Кому морду бить.Б...скоко по городу таких ям, тока и смотри под ноги и не огорожены и не освещены. Да они на своих мерсах по нашим тратуарам не ходят и в наших больницах не лечаться потом клерки эти вонючие...
kozik  (30.04.13 12:40): Соболезнование родителям... Крепитесь... Время все лечит, или залечивает...
L_oxana  (30.04.13 09:30): У вас своих детей, наверное, нет. Потому за две секунды они могут быть уже где угодно. Вина конечно здесь не руководства Горводоканала. Они не могут лично все люки обходить ежедневно. Но если уж поставили людей в такое "раковое" положение, что им приходится люки воровать, пусть ставят люки с учетом "вандализма". Обсуждение: 2
Валяю дурака  (30.04.13 09:08): Наверное нет смысла рассказывать родителям, чтобы они внимательней относились к детям.. Винить будут кого угодно, лишь бы оправдать и свою халатность.
XXLexx  (30.04.13 07:51): Очень жаль. Я взрослый мужик, сижу пью чай, читаю новости и слёзы наворачиваются...
P.S. Это реалии нашей страны и это так печально. В разборе этой проблемы обвиняя того кто украл крышку люка можно дойти до президента и это грустно.
Обсуждение: 1
valya78k  (29.04.13 22:41): Закинуть бы в тот колодец всех т.в.а.р.е.й, мэра, нач.горводоканала, у.б.л.ю.д.к.о.в, крышующих пункты приема металлолома, чтобы они все напоследок пережили все, что пережил этот малыш. Когда же вы, с.к.о.т.ы уже нажретесь, чтобы вас разорвало. Приходят только, чтобы навороваться вволю. Говорят, каждому воздастся, да только что-то не воздается никому ничего, гибнут невинные детки, а эти м.р.а.з.и жрут, бухают и плевать им на все. Царствие небесное ангелочку, а родителям где-то взять сил, чтобы пережить это горе.
pmv  (29.04.13 22:05): жалко ребенка ...умер совсем невиновный маленький человек.
nn1959  (29.04.13 21:05): Ужас! Да когда это кончится? В Днепропетровске тоже полно люков без крышек! Случилась трагедия. А теперь те, кто крышует нелегальные пункты приёма металла, с умным видом будут возбуждать уголовное дело против мастера участка Водоканала! Как будто это он украл ту крышку. Обсуждение: 1
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте