Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
05:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Служба спасения сообщает

Служба спасения сообщает
Сводка основных чрезвычайных происшествий на территории Днепропетровской области за 26-28 апреля 2013 года.

За это время в Днепропетровской области произошло 105 пожаров, 47 из них в самом областном центре.

26 апреля в 17:00 в Красногвардейском районе города Днепропетровск местный житель на приусадебном участке нашел подозрительный металлический предмет, о чем немедленно сообщил в службу спасения 101. На место происшествия прибыла оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, которая идентифицировала опасную находку как ручную противопехотную гранату Ф-1 времен Великой Отечественной войны. Спасатели ГСЧС идентифицировали еще одну устаревшую гранату Ф-1 в поселке Чаплино Васильковского района, найденную местным жителем во время демонтажа собственного дома. Места обнаружения боеприпасов ограждены и охраняются сотрудниками милиции. Предоставлена заявка в группу пиротехнических работ ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области на уничтожение устаревших боеприпасов.

26 апреля в 19:55 в селе Дмитровка Новомосковского района спасатели местного подразделения ГСЧС во время ликвидации пожара, который повредил крышу и перекрытие сарая на площади приблизительно 50 кв. метров, спасли домовладельца. Спасенный от госпитализации отказался.

27 апреля в 10:00 в службу спасения 101 поступило сообщение что, близ села Дмитровка Никопольского района на открытой территории, во время прогулки местным жителем найден подозрительный металлический предмет. На место происшествия прибыла оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, которая идентифицировала предмет как 82-миллиметровую минометную мину времен Великой Отечественной войны. Место обнаружения боеприпаса ограждено и охраняется сотрудниками РО ГУ МВД Украины в области. Предоставлена заявка в группу пиротехнических работ ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области на уничтожение боеприпаса.

27 апреля в 17:56 в службу спасения 101 поступило сообщение что, близ села Потоки Криничанского района на открытой территории, во время проведения полевые работы найден подозрительный металлический предмет. На место происшествия прибыла оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, которая идентифицировала предмет как 122-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Место обнаружения боеприпаса ограждено и охраняется сотрудниками РО ГУ МВД Украины в области. Предоставлена заявка в группу пиротехнических работ ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области на уничтожение боеприпаса.

28 апреля в 01:50 в службу спасения 101 поступило сообщение, что в городе Желтые Воды по улице Франко в квартире возник пожар. На месте происшествия выявлено тело погибшего гражданина, 1989 года рождения. Во время ликвидации пожара, благодаря оперативным и слаженным действиям бойцы ДСНС спасли гражданку, 1994 года рождения. Пострадавшую с диагнозом отравления угарным газом и термический ожог верхних дыхательных путей госпитализировали в больницу. Пожар ликвидирован в 02:50, к ликвидации пожара привлекалось 6 человек личного состава.

28 апреля в 09:35 в службу спасения 101 поступило сообщение, что в городе Павлоград по улице Тельмана в квартире возник пожар. Во время ликвидации пожара, благодаря оперативным и слаженным действиям бойцы ГСЧС спасли квартиросъемщицу, 1937 года рождения. Пострадавшая с диагнозом термические ожоги 1-4 степени туловища, верхних и нижних конечностей, головы, отравление угарным газом, была спасена и госпитализирована в больницу. Пожар ликвидирован в 11:26, к ликвидации пожара привлекались 9 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники.

28 апреля в 10:00 в службу спасения 101 поступило сообщение, что в пгт. Широкое Широковского района во время проведения земляных работ местным жителем найден подозрительный металлический предмет. На место происшествия прибыла оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, которая идентифицировала предмет как 150-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Место обнаружения боеприпаса ограждено и охраняется сотрудниками РО ГУ МВД Украины в области. Предоставлена заявка в группу пиротехнических работ ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области на уничтожение боеприпаса.

28 апреля в 18:50 в службу спасения 101 поступило сообщение, что близ села Александровка Широковского района, во время покоса травы на территории сельскохозяйственных угодий, местным жителем найден подозрительный металлический предмет. На место происшествия прибыла оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, которая идентифицировала предмет как 120-миллиметровую минометную мину времен Великой Отечественной войны. Место обнаружения боеприпаса ограждено и охраняется сотрудниками РО ГУ МВД Украины в области. Предоставлена заявка в группу пиротехнических работ ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области на уничтожение боеприпаса.

28 апреля в 19:49 в службу спасения 101 поступило сообщение, что в Заводском районе города Днепродзержинска по улице Комсомольской двухлетний мальчик, во время прогулки с родителями, попал в открытый канализационный колодец (глубиной до 5м). Мальчика понесло сточными водами по коллектору.

На место происшествия немедленно прибыло подразделение ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области. После проведения разведки и оценки обстановки, спасатели в противогазах с фонарями расположились в ближайшие три канализационные колодца по ходу течения сточных вод.

Состоянием на 7:00 продолжаются поиски исчезнувшего ребенка по канализационной сети. С помощью экскаваторов КВП «Горводоканал» проводятся земельные работы (раскрытие канализационной сети диаметром 400-500мм в месте поворота).

Всего к поисковым работам привлечены 32 человека и 9 единиц техники, из них: от ГСЧС Украины - 11 спасателей, 3 единицы техники, от КВП «Горводоканал» - 15 человек, 4 единицы техники, скорая медпомощь - 6 человек, 2 единицы техники

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте