Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Представители АЕР и Кабмина подписали протокол о сотрудничестве

Представители АЕР и Кабмина подписали протокол о сотрудничестве
В рамках конференции Ассамблеи Европейских Регионов представители Украины и АЕР подписали соглашение о сотрудничестве. Совместными усилиями участники соглашения подготовят предложения по развитию и обмену опытом с нашим регионом.

«Мы сегодня подписали решение о создании координационного совета между АЕР и правительством Украины (заниматься этим будет Министерство регионального развития) для имплементации лучших европейских практик в работу регионов Украины. Это и инвестиционный климат, и «электронное правительство», культурные, образовательные проекты, проекты здравоохранения», - рассказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Для разработки предложений по данному соглашению будет создана совместная рабочая группа из представителей регионов Украины, а также общественных организаций ЕС и других структур, в том числе Европейского парламента, Комитета регионов и Европейской Комиссии.

«Этот протокол направлен на укрепление связей, которые у нас уже есть с украинскими властями. Мы понимаем, что Евросоюз – очень важный партнер и знаем, что Украина и Евросоюз сейчас находятся на стадии подписания очередного соглашения . Поэтому по целому ряду вопросов наше сотрудничество должно стать более широким», - считает генеральный секретарь АЕР Паскаль Герген.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Витя Хам  (29.04.13 12:27): Трындец! Из десяти новостей - половина с упоминанием солнцеполдобного Виркула. Тошнит уже от бесконечных прославлений этого ахметовского гауляйтера. Может причислить его к лику святых? А чего попы московского патриархата за недорого сделают. Ответить | С цитатой
гы  (29.04.13 11:51): Тошнит уже! Не надоело облизывать Виркула? Переименуйте уже Днепропетрорвск в малую Виркуловку, да памятник вместо Ленина поставьте, будет куда ПРорвскому лохорату цветы возлагать Ответить | С цитатой
Виктор Березка  (28.04.13 08:26): На передаче в Шестера в пятницу один Александр Вилкул из представителей властных структур и оппозиции занял оригинальную взвешенную позицию при рассмотрению предложения лидера Украинского выбора" Виктора Медведчука по поводу вступления Украины в Таможенный союз. Вице-премьер провозгласил лозунг: "-Мы за европейские ценности, но за дружбу с российским народом!". Жаль, что не добавил, за какие именно мы конкретные "европейские ценности", поскольку там есть еще и идея узаконения однополых браков, и легализация распространения наркотиков. Это нам нужно? Тем более, что это ставится во главу угла борьбы за права человека. Но даже то, что Александр Юрьевич высказал подобное, спасибо ему! Не каждому дана возможность и подобная смелость! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте