Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
02:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Во время конференции АЕР подготовят резолюцию для саммита в Вильнюсе

Во время конференции АЕР подготовят резолюцию для саммита в Вильнюсе
Одним из документов, подготовленных во время конференции Ассамблеи Европейских Регионов, станет резолюция для министров и глав европейских стран. Это послужит своего рода «рекомендацией» для выделения нашему региону денег на реализацию программ развития.

«Любой регион обладает своим, свойственным только ему потенциалом, - уверен генеральный секретарь АЕР Паскаль Герген. – Мы рады, что именно Днепропетровск принимает конференцию, ведь у вас действительно большой потенциал, особенно в области ракетно-космических технологий».

Местные власти представят на конференции свои программы по развитию региона и сотрудничеству с другими регионами АЕР. По результатам конференции для европейских министров будет подготовлена резолюция, которую представят в ноябре на саммите в Вильнюсе. Вероятно, именно там будет решаться судьба транша в 31 миллион евро, который планируют выделить на развитие регионов «Восточного партнерства». Уже сейчас представители АЕР считают, что Днепропетровщина – достойный кандидат на получение этих денег, осталось лишь представить конкретные программы и наладить сотрудничество с европейскими регионами.

«Среди стран «Восточного партнерства» - Украина лучший пример того, как воплощаются программы межрегионального партнерства. Вы внимательно изучаете опыт европейских регионов, - считает представитель еврокомиссии в Киеве Доминик Обинай. – Поэтому мы поспособствуем на грандовом уровне, чтобы ваши стратегии местного развития реализовались».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Виктор Березка  (28.04.13 08:28): На передаче в Шестера в пятницу один Александр Вилкул из представителей властных структур и оппозиции занял оригинальную взвешенную позицию при рассмотрению предложения лидера Украинского выбора" Виктора Медведчука по поводу вступления Украины в Таможенный союз. Вице-премьер провозгласил лозунг: "-Мы за европейские ценности, но за дружбу с российским народом!". Жаль, что не добавил, за какие именно мы конкретные "европейские ценности", поскольку там есть еще и идея узаконения однополых браков, и легализация распространения наркотиков. Это нам нужно? Тем более, что это ставится во главу угла борьбы за права человека. Но даже то, что Александр Юрьевич высказал подобное, спасибо ему! Не каждому дана возможность и подобная смелость! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте