Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
22:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Состоялось торжественное заседание Ученого совета Днепропетровского регионального института государственного управления

Состоялось торжественное заседание Ученого совета Днепропетровского регионального института государственного управления
Глава областного совета Евгений Удод принял участие в торжественном заседании Ученого совета Днепропетровского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при президенте Украины.

Глава областного совета отметил высокий уровень учебной и научной базы вуза, который сегодня является лидером в Украине в деле подготовки высококлассных специалистов для работы в органах государственной власти. Выпускники института успешно работают в Секретариате Президента Украины, Кабинете Министров Украины, министерствах и других центральных органах исполнительной власти, в органах государственной власти и местного самоуправления.

- Подготовка грамотных, эффективных управленцев - одна из главных задач, стоящих сегодня перед Днепропетровщиной. В рамках Президентской программы модернизации страны сегодня проходят масштабные превращения во всех сферах жизнедеятельности общества. Наш регион стал одним из наиболее успешных национальных площадок по реализации реформаторского курса нашего Президента Виктора Федоровича Януковича. Для достижения намеченных целей нам необходимы управленцы высокого профессионального уровня и поддержка науки, - указал Евгений Удод.

Днепропетровский областной совет активно участвует в законодательной жизни страны. В 2012 году, по словам главы областного совета, вместе с сотрудниками ДРИГУ НАГУ разработано и передано в Верховную Раду десятки предложений по внесению изменений в Законы Украины. 20 из них касаются законодательства, которое регулирует работу органов местного самоуправления.

- В основе законопроекта «О службе в органах местного самоуправления», который ныне находится на рассмотрении во Всеукраинской Ассоциации районных и областных советов, лежит документ, разработанный научными работниками института госуправления. И именно нам предстоит обобщить все предложения и создать такой законопроект, который разрешит органам местного самоуправления стать самодостаточными, как того требует Европейская хартия местного самоуправления. Это яркий пример тесного и эффективного сотрудничества власти и науки, направленного на развитие территорий, - подчеркнул Евгений Удод.

Глава областного совета отметил широкое международное сотрудничество института, в котором разработана мощная система общей работы с зарубежными экспертами, участия в международных мероприятиях и привлечение специалистов иностранных вузов к преподаванию и консультированию в институте.

- Это одно из важнейших направлений деятельности Днепропетровского областного совета. Мы изучаем лучший мировой опыт, привлекаем лучшие международные практики с тем, чтобы внедрять их в нашем регионе.

Таким образом, базируясь на научных разработках института, постоянно повышая управленческий уровень сотрудников местного самоуправления и исполнительной власти, привлекая международный опыт, мы строим регион, открытый миру. Регион, который уверенно занимает лидирующие позиции в рейтинге социально-экономического развития страны. Регион, который является базовым в стратегическом развитии Украины, - подчеркнул Евгений Удод.

Глава областного совета поздравил директора регионального института государственного управления Сергея Серегина, который с первого дня уже 20 лет возглавляет вуз, с 60-летним юбилеем и вручил ему медаль «За развитие местного самоуправления».

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте