Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Днепропетровский террорист» отказался давать показания, — прокуратура

«Днепропетровский террорист» отказался давать показания, — прокуратура
Прокуратура Днепропетровской области заявляет об отказе давать показания обвиняемого в организации взрывов в Днепропетровске, Харькове и Запорожье Виктора Сукачева - об этом сказано в сообщении прокуратуры Днепропетровской области.

По данным ведомства, в соответствии с требованиями части 1 статьи 299 УПК Украины был определен объем доказательств и порядок их исследования. Согласно этому порядку показания первым должен предоставлять Сукачев.

"Однако последний сообщил, что не желает соблюдать определенного судом порядка и свои показания даст только после допроса других осужденных, потерпевших, свидетелей и исследования всех доказательств по делу. То есть фактически от дачи на этой стадии процесса он отказался", - сказано в сообщении.

По информации прокуратуры, право на изменение определенного порядка исследования доказательств имеет только суд, поэтому суд начал оглашать показания Сукачева, данные в ходе досудебного следствия.

В то же время, как сообщил журналистам адвокат одного из обвиняемых - Дмитрия Ревы - Виталий Погосян, Сукачев не отказывался от дачи показаний, а заявил ходатайство о проведении его допроса после других подсудимых, которое суд отклонил.

"Зачитывают показания, когда обвиняемый либо отсутствует, либо отказался от дачи показаний. Сукачев не отказывался. Я считаю, что это нарушение, которое может отразиться на всех обвиняемых", - заявил Погосян.

По словам Погосяна, то, что суд начал зачитывать показания обвиняемого без дачи его показаний является нарушением со стороны суда, так как обвиняемый согласно статьи 263 УПК имеет право давать показания на любом этапе судебного следствия.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


V-38.39.48.152.  (25.01.13 09:02): А вобще иногда складывается впечатление что все профессионалы уже в израильском Моссаде!?!

_Моссад_(«Ведомство разведки и специальных задач») — политическая разведка Израиля, по своему назначению и функциям сравнимая с американским ЦРУ.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
V-38.39.48.152.  (25.01.13 08:56): Что значит отказался?! Методов дознания мало, что ли?! А детектор лжи, коим к примеру полоумные специалисты приват банковской службы безопасности прощупывают некоторых работников! Значит у них, есть такая возможность, заставить человека пройти тест, а у властей нету, значит бить надо сильнее, тогда точно и детектора не надо будет!?! Скоты натворили беды а вы им в рот заглядываете, показания вымаливаете! Ответить | С цитатой
ывапр  (17.01.13 22:02): они там с весны еще в одной и той же одежде что ли? Ответить | С цитатой
Ната  (17.01.13 09:34): А почему Индустриальный суд судит, кто скажет? Ведь взрывы вроде на правом берегу были? Ответить | С цитатой
Пробегал мимо  (16.01.13 22:14): Кто бы сомневался!
Я не удивлюсь, если "самый гуманный" Индустриальный суд вынесет приговор вообще в отсутствие подсудимого!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте