Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прокуратура направила обращение профсоюза «ArcelorMittal Кривой Рог» на изучение

Прокуратура направила обращение профсоюза «ArcelorMittal Кривой Рог» на изучение
Прокуратура Днепропетровской области изучила открытое письмо профсоюзной организации горно-металлургического комбината "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская область) и направила его в Территориальную инспекцию труда в Днепропетровской области и региональное отделение Фонда госимущества.

"Обращение профсоюзной организации "ArcelorMittal Кривой Рог" - в зоне внимания прокуратуры области. Открытое письмо относительно обращения профсоюзной организации Криворожского горно-металлургического комбината "ArcelorMittal Кривой Рог", опубликованное в средствах массовой информации, прокуратурой Днепропетровской области направлено в Территориальную государственную инспекцию труда в Днепропетровской области и в региональное отделение Фонда госимущества Украины по Днепропетровской области для рассмотрения по компетенции", - сообщила пресс-служба областной прокуратуры во вторник, 4 декабря.

Профсоюзная организация "ArcelorMittal Кривой Рог" обратилась с открытым письмом к президенту, премьер-министру, спикеру парламента, председателю Фонда госимущества, генпрокурору, главе Днепропетровской облгосадминистрации, мэру Кривого Рога, председателям ФПУ и ПМГУ с просьбой помочь трудовому коллективу в противодействии политике собственника предприятия Лакшми Миттала по сокращению работников. Профком меткомбината провел 4 декабря акцию протеста с требованиями отменить приказы, предусматривающие сокращение штатной численности работников, и немедленно укомплектовать штат предприятия в соответствии с научно-обоснованными нормативами численности.

Профком и трудовой коллектив также требуют не допускать уменьшения уровня заработной платы и представить программу ее повышения, что предусмотрено инвестиционными обязательствами владельца.

Напомним, "ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 миллиарда гривен при стартовой цене 10 миллиардов гривен, после чего меткомбинат был переименован в "Mittal Steel Кривой Рог", позднее – в "ArcelorMittal Кривой Рог".

По данным профкома, на момент продажи предприятия нынешнему владельцу в 2005 году штатная численность работников составляла 57,921 тысяч человек. На 1 октября 2012 года среднеучетная численность работников составляла 32,333 тысячи человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Митяй  (06.12.12 16:24): Короче говоря, прокурорские ищут предлог посокращать лидеров профсоюза. Известное дело - правосудие всегда на страже капитала! Ответить | С цитатой
йцукен  (05.12.12 16:19): Интересно, а почему молчит профсоюз Азовстали?
«Численность работников комбината за прошлый год сократилась на 14,7%
Интерфакс-Украина
»
Ответить | С цитатой
LOKI  (05.12.12 15:55): Продать гигант украинской металлургии индусу за копейки мог только враг народа! И кто же это, дети! Правильно, вы угадали, она УЖЕ сидит! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прогноз  (05.12.12 14:36): Будем ожидать лобовой атаки "донецких" на ОПГ Миттала, после чего индусов повяжут и гуртом отправят на историческую родину, а комбинат станет крупнейшим приобретением известной семьи! Ответить | С цитатой
СЕРЁГА  (05.12.12 12:52): "немедленно укомплектовать штат предприятия в соответствии с научно-обоснованными нормативами численности". Что же это за нормативы такие? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте