Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Меноре открывается бесплатный воскресный университет

В Меноре открывается бесплатный воскресный университет
Уже в ближайшее воскресенье в днепропетровском еврейском центре «Менора» стартует серия лекций по еврейской истории и религии. Прийти и послушать может любой желающий, независимо от возраста, национальности и вероисповедания.

Занятия в воскресном университете будут ежемесячными, первая лекция состоится уже в ближайшее воскресенье. Всем желающим расскажут про наиболее интересные и важные вопросы еврейской истории в контексте истории Украины и всемирной истории. Кроме того, в воскресном университете планируется проведение занятий по еврейской традиции, философии, психологии.

Занятия проходят в форме интерактивных лекций-бесед, «круглых столов», бесед-экскурсий, тренингов. Их будут проводить научные сотрудники института «Ткума», а также историки, философы, политологи из Украины и других стран мира. На протяжении 2012 и 2013 гг. они расскажут всем желающим днепропетровцам про Тору, древние еврейские цивилизации, о жизни евреев в различные исторические периоды, Холокост, а также про взаимоотношения иудаизма с другими религиями.

Первое занятие Воскресного университета при Институте «Ткума» состоится в воскресенье, 11 ноября, с 11.00 до 12.30, в центре «Менора», помещение Института «Ткума» (вход с ул. Шолом-Алейхема, 4-й этаж, см. указатели). Тема занятия: «Книга Книг: Святое Письмо и исторический документ».

Занятие проводит Игорь Щупак, кандидат исторических наук. D. (Университет Торонто, Канада), директор Института «Ткума» и Музея «Память еврейского народа и Холокост в Украине», автор более 100 научных работ по истории евреев Украины, истории Холокоста и межнациональных отношений.

Вход свободный, без предварительной записи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

4  

Aleksandra_B  (04.12.12 11:57): Игорь Щупак -действительно профессионал. Таких людей слушать очень приятно. Он не просто влюблен в свою профессию, он может донести эту любовь до каждого слушателя.
Спасибо большое организаторам и участника проекта. Я получила огромное удовольствие и обязательно приду еще.
Обсуждение: 1
Moldovanin  (27.11.12 14:49): приятно что это дело открыто для каждого жителям города и не только ,можно прийти на лекцию и получить удовольствие от грамотного специалиста, узнать что-то новое о новой для нас или культуре.
ПациентСМИгрени  (09.11.12 15:16): Заплатить придётся. И цена немаленькая - промытые иудами мозги.
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте