Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Ср, 23 липня 2025
06:06

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Приговор милиционеру, застрелившему подростка, оставлен в силе — 13 лет лишения свободы

Приговор милиционеру, застрелившему подростка, оставлен в силе — 13 лет лишения свободы
Вступил в силу приговор суда, которым бывший милиционер осужден к 13 годам лишения свободы за убийство подростка, произошедшее в октябре 2010 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Апелляционный суд Днепропетровской области отказал у удовлетворении апелляции бывшему участковому инспектору милиции, который в октябре 2010 года, во время несения службы по охране общественного порядка на одном из избирательных участков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшей ссоры, из своего табельного оружия совершил выстрелы в двух подростков. В результате этого один из подростков скончался на месте происшествия, а второй получил телесные повреждения средней степени тяжести.

Как сообщалось ранее, приговором Синельниковского горрайсуда он был осужден по ст. 115, ч. 1 (умышленное убийство) и ст. 365, ч. 2 и ч. 3 (превышение служебных полномочий, сопровождавшееся применением оружия и повлекшее особо тяжкие последствия) к 13 годам лишения свободы с лишением права сроком на 3 года после отбытия наказания занимать любые должности в органах власти и с лишением специального звания «сержант милиции».

С этим приговором подсудимый не согласился. Но прокуратура Днепропетровской области в апелляционном суде доказала, что мера наказания полностью соответствует тяжести совершенного преступления и личности осужденного.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


пенициллин  (11.11.12 19:47): Хоть бы на зоне нелюдю вынесли приговор по понятиям! Відповісти | З цитатою
Водяра  (24.10.12 09:07): такая прозрачная и чистая, а всю жизнь переколомутит... Будет время подумать и взвесить Відповісти | З цитатою
www  (24.10.12 08:01): телогрейку в руи в в добрый путь... Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
років Історичному музею

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті