Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
10:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 18 октября охране ТЦ разрешат носить травматическое оружие и дубинки

С 18 октября охране ТЦ разрешат носить травматическое оружие и дубинки
С 18 октября вступает в силу закон, который значительно расширит права охранников.

По сути, частные фирмы безопасности, по количеству новых функций, теперь вполне могут посоревноваться со спецслужбами вроде «Беркута» и «Альфы», передает ТСН.

Юристы со своей стороны уверяют, что замысел хороший. Однако вопрос лишь в том — как охранные фирмы будут применять новые правила на практике. «Это вопрос качественного подбора кадров в пределах деятельности субъекта охранной деятельности. Безусловно кто-то может этим законом злоупотреблять», — предостерег юрист Ярослав Олейник.

Чтобы не злоупотребляли новыми правилами, сейчас охранную деятельность активно проверяет Генпрокуратура с целью оставить в этом сверхдоходном бизнесе только специалистов. Для примера, на весь Киев, только одно заведение готовит менеджеров по безопасности. Однако в Украине пока что эта специальность не слишком популярна. Предприятиям легче нанять человека с улицы, чем тратить средства на подготовку специалиста.

Напомним, 26 сентября в столичном торгово-развлекательном центре «Караван» посетитель, который был разоблачен в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам частной охраны, в результате чего трое мужчин погибли на месте. Сам преступник успел убежать, так как охрана ТЦ не была вооружена.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


nbcnc  (18.10.12 12:24): стрельба в караване - четко спланированная акция, кому это надо, думайте сами Ответить | С цитатой
Je Su  (18.10.12 11:56): Они и без оружия невменяемые отморозки, захожу в АТБ а они бегают с рациями ШшШшукают, так хочется вмазать по их по ПТУшным рожам, а я наяриваю круги выматываю их. Особенно возле вино-водки. Ответить | С цитатой
Витя Хам  (18.10.12 10:03): Все понятно! Грядет очередной передел рынка, в пользу ПРавильных пацанов. Теперь каждый рыговский феодал даже районного разлива будет иметь своих сардукаров, для втолоковывания непонятливым, что "покращення" таки настало. Ступак и так уже подмял под себя большую часть рынка охранных услуг, теперь задавит конкурентов окончательно.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
phobosse  (18.10.12 09:35): Класс ) веселуха \о/ Ответить | С цитатой
Абизяна  (18.10.12 09:16): А гранаты нам выдавать будут? Ответить | С цитатой
Иван  (18.10.12 00:37): Статью написал полный профан, хуже просто написать не возможно,слышал звон ...
Еще даже не вышел перечень специальных средств под новый закон, при чем здесь Беркут или Альфа?
Автор пиши про гей парады это твой уровень...
Ответить | С цитатой
I  (18.10.12 00:35): И еще. Закон принят и подписан президентом в марте этого года, задолго до событий в Караване. Поэтому сопостовлять эти события не нужно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
I  (18.10.12 00:34): Иметь спецсредства смогут иметь только сотрудники получивших соответствующую лицензию охранных структур. Если кто-то кого-то принял на работу, оформив охранником, это вовсе не повод давать ему спецсредства - закон этого не допускает. Что касается оружия травматического типа, то его будут выдавать не всем охранникам даже лицензированных структур, а в зависимости от уровня аккредитации. Более того, положено оружие получать только при вступлении на смену и после сдачи смены сдавать оружие. За все это будет нести ответственность в первую очередь охранная фирма, т.ч. в случае ЧП попадет такая компания, что дает им стимул тщательно подбирать кадры.

Применение спецсредств такой охраной рахрешено только в случае исходящей угрозы, но разрешается применить силу, если подозреваемый в совершении незаконного действия отказывается дождаться сотрудников милиции. Досматривать личные вещи охране разрешается (и после вступления закона в силу) только если на то будет добрая воля "объекта".
Ответить | С цитатой
I  (18.10.12 00:28): Не / посетитель, который был разоблачен в краже / а посетитель, который был заподозрен в краже. Ведь факт кражи не зафиксирован, по крайней мере, во всем том видео, которое доступно в интернете, этого не видно, ни что он что-то умыкнул, ни чтобы охрана у него что-то изъяла, похожее на тот товар, в краже которого заподозрила.

Очевидно, что имея ствол в кармане, этот человек не собирался красть в супермаркете, когда намного проще этот преступный замысел осуществить иным способом. Когда же его заподозрили, если бы он украл, имея в кармане ствол, было проще сознать в краже и даже заплатить отступные (поквитаться можно было бы и потом намного проще, в случае чего). Очевидно, что этого товара у него не было, охрана не поверила и решила вызвать милицию. Далее, ему уже было отступать некуда, загнанный зверь намного опаснее, и началась стрельба.
Ответить | С цитатой
Некет  (17.10.12 22:13): представляете себе такого сесурити Бородача с кучей детских комплексов и зарплатой чуть выше дворника, имеющего пистолет и дубину?? Опять система защищает сама себя (уже даже частные силовые структуры), но не людей, иначе всем надо разрешить ношение огнестрельного оружия!! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте