Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровский исторический музей приглашает на праздник «Гончарне коло»

Днепропетровский исторический музей приглашает на праздник «Гончарне коло»
15 сентября Днепропетровский национальный исторический музей имени Д.И. Яворницкого проводит молодежный праздник под открытым небом «Гончарне коло», который продлится с 12:00 до 20:00 на площади возле музея, сообщает пресс-служба музея.

Гончарное искусство принадлежит к тем изобретениям человечества, которые оставили глубокий след в истории и продолжают и сегодня вызывать интерес, увлеченность, вносят свою лепту в формирование современной культуры. В древнейших легендах многих народов в роли первых гончаров выступают исключительно боги. В украинских легендах гончар — маг и колдун. Само слово гончар разделяется на два основы: горн и чар, то есть маг, волшебник, который колдует возле горна — печи. В народе к гончарам всегда относились с особым почтением.

15 сентября возле Исторического музея соберутся днепропетровские гончары, хорошо известные жителям города — Сергей Пелых, Сергей Горбань, Олег Волков, Игорь Сухин и другие мастера гончарного круга.

В течение всего праздника будет работать гончарная печь. На импровизированной сцене будут выступать школы боевых искусств и молодежные музыкальные группы города. Огненное шоу обжига гончарных изделий завершится потрясающим файер-шоу театра огня «Elements», говорится в сообщении.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Знаток  (13.09.12 12:50): Девиз нынешнего праздника: «Сила! Мужество! Энергия!»
Именно поэтому начнет наш праздник стремительный танцевальный флэшмоб, создаст атмосферу драйва. Ее поддержит зажигательный хип-хоп от школы уличных танцев, молодежные музыкальные группы и выступление движения «Етнодрайв». А мастер-класс от школы танца «Відлуння» позволит каждому гостю праздника стать частью этого движения. Силы и мужества празднику придадут выступления воспитанников школ боевых искусств. И завершеться все фейеричним Fiershow от театра огня.
Ответить | С цитатой
Виктор Березка  (13.09.12 11:27): К исторической тематике. 27 сентября в 14.30 Днепропетровское областное общественно-патриотическое объединение "Приумножим славу Приднепровья" совместно с Институтом гуманитарных проблем Национального горного университета организует проведение заседания военно-патриотического клуба на тему: "Герои Советского Союза Днепропетровщины - славные страницы истории". Это мероприятие посвящается первому в СССР дважды Герою Советского Союза Кравченко Григорию Пантелеевичу, нашему земляку, родившемуся в Голубовке Новомосковского района, которому 12 октября исполнилось бы 100 лет со дня рождения. Он погиб 23 февраля 1943 года в звании генерал-лейтенанта, получив его в 28 лет. Вторую звезду Героя ему присвоено в 27 лет. Приглашаются те, кому данная тема небезразлична, в главный корпус НГУ, 3-й этаж, ауд. 121, музей истории НГУ. Согласование по тел. 791-60-31 или 7887-931. Ответить | С цитатой
Василяускас  (13.09.12 09:47): Полная программа праздника:
http://cs303808.userapi.com/v303808577/33fe/4ljeUbfEERs.jpg
Ответить | С цитатой
Гостья  (13.09.12 09:02): Прекрасный праздник. Будем там представлять одну из школ боевых искусств. Ответить | С цитатой
cdgv  (13.09.12 03:27): поддерживаю. реклама очень сильно достала.
конечно же ресурсу надо чем-то зарабатывать. но граница уже давно перейдена.
жаль что всех не организовать и не устроить байкот Ж(((
вмиг бы приструнились
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
я  (12.09.12 17:52): Как неприятно читать статьи, когда постоянно появляется реклама, которую нельзя закрыть.Это безобразие продолжается уже не первый день. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте