Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Министр иностранных дел дал высокую оценку международным программам старейшего вуза области

|«« «« »» »»|

Министр иностранных дел Константин Грищенко посетил один из старейших заведений Днепропетровщины Национальный горный университет.

Министр ознакомился с экспозицией геолого-минералогического музея, залив запись в книге почетных гостей, и встретился с профессорско-преподавательским составом университета.

— Горный университет — это гордость высшего образования региона, — отметил, знакомя Константина Грищенко с вузом, Евгений Удод. — Уже много лет НГУ стабильно входит в десятку лучших вузов страны. Он успешно сотрудничает с университетами и учреждениями мира, активно участвует в международных научно-образовательных организациях, благодаря чему учеными и студентами НГУ получено 176 международных грантов.

В университете развивается практика международного обмена студентами. Более 750 студентов были участниками международных студенческих олимпиад и конференций, вуз получил 9 наград на международных выставках в области науки, образования, технологий, на которых представлены достижения НГУ.

— Выпускники Горного университета работают на предприятиях горно-металлургического комплекса, который является базовой отраслью отечественной и национальной экономики, в которой Днепропетровщина течение многих десятилетий уверенно занимает лидирующие позиции, — отметил Евгений Удод. — Областная власть уделяет большое внимание расширению международных связей в сфере образования, поскольку это способствует повышению качества образовательного процесса и подготовке высококвалифицированных специалистов различных отраслей экономики.

Горный университет демонстрирует современный подход к учебному процессу, применяя лучший мировой опыт и международные образовательные практики, — отметил, общаясь со студентами и преподавателями вуза, Константин Грищенко. — Нашей стране необходимы высококлассные специалисты. Украина развивает международное партнерство со всеми странами мира и нынешние студенты будут продолжать дело интеграции государства в мировое сообщество.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Выпускник 2009  (17.09.12 20:21): Горный "стабильно в лучшей десятке" .Горный и качественное обучение. Горный и высококлассные специалисты. Возможно ,так и было, но не при Пивняке и его команде! Стыдно за сегодняшний Горный. Ответить | С цитатой
Баба Яга  (08.09.12 10:26): И какой ПРоходной балл? Только в нацвалюте пожалуйста - доларей не держу. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте