Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
16:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские дайверы поссорились с «хозяином» острова Змеиный

Днепропетровские дайверы поссорились с «хозяином» острова Змеиный
Остров Змеиный. Фото: wikipedia.org
У острова Змеиный, расположенного в приграничной зоне, появился хозяин. Такое открытие сделали днепропетровские дайверы, которые отправились исследовать затонувшие корабли недалеко от острова.

Более десятка днепропетровских и криворожских дайверов отправились к острову Змеиный, чтобы исследовать остатки кораблей и подводных лодок, затонувших еще в советские времена. Все необходимые разрешения у пограничников были получены еще до начала экспедиции, но уже по прибытию специалисты подводного плавания столкнулись с неким «хозяином» острова.

- Начали мы свою экспедицию из Херсона, зашли в Одессу, сделали три погружения на корабль «Сулина», который принадлежал румынской царской семье, и отсняли много интересного видео об этом объекте, - рассказывает руководитель клуба «Dir-diving» Андрей Воробьев. – Оттуда у нас был 16-часовый переход по морю до острова Змеиный, в районе 11 дня мы подошли к этому острову, пообщались с пограничниками и показали им документы и разрешения.

С пограничниками у наших дайверов проблем не возникло, но к пристани подошли еще несколько человек и заявили, что в этой зоне находиться нельзя, т.к. это закрытая территория. На дальнейшие расспросы один из мужчин представился «хозяином острова».

- Никаких официальных документов они нам не показали, - говорит Андрей Воробьев. – Но стали угрожать, что если мы отсюда не уберемся, то у нас будут неприятности. Говорили, что приплывут катера, возьмут нас на буксир и до дальнейшего разбирательства отбуксируют в порт.

Вопреки этим угрозам, дайверы таки совершили два погружения, ведь разрешения на осмотр всех подводных объектов у них были. Теперь днепропетровские аквалангисты собираются обратиться к юристам и направить официальный запрос, чтобы выяснить, насколько законными были эти угрозы и что дальше будет с островом.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


я  (08.09.12 12:54): Дайверы молчат, они еще живы? Может с ними поговорили чтобы не привлекали излишнего внимания. Интересно чей же это остров и можно ли покупать острова в Украине. Ответить | С цитатой
донна  (07.09.12 14:14): просто надо разобраться что это за фигня, зачем сразу в комментариях разводить базар, дайверы молодцы, не растерялись - пошли сделали дело и теперь будут выяснять что это такое! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дерсу Узала  (06.09.12 23:37): так шо егерь Кузьмич нагнал их оттель и шибко много ругался? Ответить | С цитатой
Сергей  (06.09.12 18:55): Не слышал чтоб в Украине острова продавались тем более в приграничной зоне ведь это может быть хорошим перевалочным пунктом для нелегальной транспортировки товаров и людей. Сколько может стоить такой рентабельный бизнес. Греция в связи с кризисом продает свои острова по прозрачным схемам. Ответить | С цитатой
Вованидзе  (06.09.12 10:10): Предлагаю не ныть на форуме про покращеня а думать как покращыты!

кто за давайте дискутировать!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Земляк  (06.09.12 07:55): А что, же молчат наши "днепропетровские дайверы" о том, что берега рек Самары, Орели, ... тоже имеют своих "хозяев" ? Или они не знают о том что шлагбаумы повсеместно стоят и на подъезде к особникам со "своим берегом". Да что о береге говорить, и в городе полно мест где ни пройти, ни проехать нельзя, ни машину припарковать. И удивляться не надо, ведь закон как говорят в "стране один и для всех" , но почему то не говорят о том , какой закон. А он простой, у кого больше баба, тот и прав... Ответить | С цитатой
шоб было как у всех  (06.09.12 00:36): скоро нос из квартиры высунете уже платить надо, на чужой кем-то приватизированной территории Ответить | С цитатой
коник  (05.09.12 18:34): Погранцы хоть были украинские ? Ответить | С цитатой
Лекарь  (05.09.12 17:12): Я было подумал что речь идёт о Комсомольском острове, ведь одно из названий - Змеиный.
А "хозяин" известен !
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Мнение  (05.09.12 16:39): 100% уже и там семейка ПОКРАЩІЛА. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте