Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
06:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

30 спортсменов из Днепропетровской области примут участие в ХХХ летних Олимпийских играх

30 спортсменов из Днепропетровской области примут участие в ХХХ летних Олимпийских играх
С 27 июля по 12 августа 2012 года будет проходить ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне. Это одно из главных спортивных событий в мире. В Олимпийских играх примут участие 30 спортсменов из Днепропетровской области.

Об этом сообщил губернатор Александр Вилкул во время торжественной встречи со спортсменами, которую он провел накануне их отъезда на соревнования.

Участники встречи обсудили вопросы обеспечения надлежащей подготовки и участия спортсменов Днепропетровщины в соревнованиях на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне.

«Уважаемые спортсмены! Вам выпала большая честь представлять Днепропетровщину на Олимпийских играх. Вы активно воплощаете идеалы Олимпийского движения в жизни. Своими успехами вы популяризирует среди жителей области здоровый образ жизни и занятия спортом. Вы делаете важный вклад в формирование международного имиджа Украины и Днепропетровской области», - сказал Александр Вилкул.

Губернатор также отметил, что Днепропетровскую область будут представлять и совсем юные (Анастасия Шихарева - 16 лет), и старшие участники (Александр Дриголь - 46 лет).

«Александр Дриголь - мастер спорта Украины международного класса, победитель всеевропейских и Всемирных игр ветеранов, рекордсмен мира по метанию молота и метание тяжести среди ветеранов спорта. Он - пример неисчерпаемого спортивного духа, любви к спорту, желания достигать все больших побед. Александр Дриголь - один из старейших по возрасту участников из Украины за всю историю Олимпийских игр. Анастасия, Александр и все вы своим участием еще раз подтверждаете тот высокий уровень подготовки спортсменов, который показывает Украина и Днепропетровская в течение многих лет», - сказал руководитель области.

«Участие в XXX летних Олимпийских играх лично для меня и для каждого спортсмена очень важно. От имени всех спортсменов Днепропетровщины, которые едут в Лондон, спасибо нашим тренерам, областной власти, всем, кто помогал нам в подготовке к соревнованиям. Мы будем стараться оправдать ваши надежды, чтобы доказать всему миру, что Днепропетровщина - регион-лидер», - сказала спортсменка, которая будет представлять Украину от Днепропетровской области на ХХХ летних Олимпийских играх, Анастасия Коженкова.

«Вопросы подготовки и участия спортсменов Днепропетровщины в Олимпийских играх находится у меня на постоянном контроле. Все спортсмены области, которые вернутся из Олимпиады 2012 года с медалями, получат в подарок от властей квартиры», - сказал Александр Вилкул.

Обращаясь к тренерам, губернатор отметил их профессионализм и преданность любимому делу и воспитанникам: «Вы - профессиональные наставники наших спортсменов. Вы живете победами людей, в которых всегда верите. Вкладываете частичку себя в каждого своего воспитанника, чтобы дать ему мощный старт в жизни, вырастить настоящего чемпиона. Спасибо за вашу педагогическую работу, за терпение и усердие, за веру в наших спортсменов! Благодаря вам раскрывается весь потенциал, который имеют эти молодые люди. Уверен, что ваши воспитанники в будущем станут хорошими тренерами и передадут ваш богатый опыт юным спортсменам. В этой неразрывности поколений победителей и состоит спортивное будущее Днепропетровщины».

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:





спорт ты мир  (18.07.12 17:10): Когда спорт поддерживают власть имущие - результат всегда положительный. Своими успехами олимпийцы популяризирует среди жителей области здоровый образ жизни и занятия спортом. Делают важный вклад в формирование международного имиджа Украины и Днепропетровской области. Ответить | С цитатой
Иван Драго  (12.07.12 21:21): Будем верить в наших олимпийцев . И верим в то что все усилия которые они вложили в подготовку дадут таки свои плоды. Ответить | С цитатой
Саша  (12.07.12 18:53): Хорошо что наших спортсменов еще власти поддерживают. Мне искренне хочется верить, что Днепр когда-нибудь станет спортивным центром Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте