Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
11:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Регистрировать или нет? Риторический вопрос, когда преследует закон!

Регистрировать или нет? Риторический вопрос, когда преследует закон!
На сегодняшний день в Украине более 70% предпринимателей не регистрируют свой бизнес. Причины? Их несколько. Например, налоги. Принято считать, что все налоги идут непременно в чей-то карман, а зачем же предпринимателю отдавать свои кровные какому-то дяде? Да, менталитет у нас такой. Лучше пребывать в постоянном страхе, чем заплатить налоги и жить спокойно. Еще одна причина – лишние затраты, потеря времени и бумажная волокита. Для того чтобы самостоятельно зарегистрировать свой бизнес, придется выложить приличную сумму и не одну неделю провести в очередях в госинстанци ях. Но это в случае, если самостоятельно. Кстати, можно допустить массу ошибок и потратить еще больше времени и средств. Само собой, есть вариант обратиться к профессионалам. Но сейчас так много шарлатанов! Одним словом, зачем все это? Нас и так неплохо кормят!

Но это все скорее отговорки. Если Вы деловой человек и серьезно относитесь к своему бизнесу, все плюсы регистрации Вашего предприятия должны быть очевидны. Как нет? Ну, тогда, позвольте привести здесь несколько преимуществ зарегистрированного бизнеса.

Защита закона, а не преследование.

В настоящее время законодательством Украины предусмотрена уголовная ответственность и преследование за незаконное предпринимательство.

Защита от личной ответственности.

При регистрации вашего бизнеса, вы будете выбирать форму собственности вашего предприятия (ЧП, ООО и т.д.). Организационно-правовая форма собственности, выбранная система налогообложения, определяет перечень нормативных документов, которые вам нужно подать, какие налоги нужно платить, и вашу личную ответственность в отношении инвестиций в свой бизнес. Некоторые структуры бизнеса, такие как ООО и корпорации, обеспечивают защиту от личной ответственности за решения или действия предприятия.

Защита торгового знака и названия компании.

Как только ваше название будет зарегистрировано, вы можете выбрать более высокий уровень защиты для регистрации фирменного наименования или товарного знака.

Не менее важным преимуществом регистрации бизнеса, является возможность получить регистрацию собственного торгового знака, который, в свою очередь является эксклюзивным и уникальным. То есть на законодательном уровне он выступает интеллектуальной собственностью и владелец является обладателем исключительных прав на этот знак. Тоже касается и названия предприятия.

Собственная торговая марка (ТМ) - самый сильный рекламный продукт компании. Учитывая, что со временем стоимость торгового знака может увеличиваться, становится очевидным его окупаемость. Известны случаи, когда стоимость ТМ значительно превышала стоимость предоставляемых услуг и компании в целом. Еще одно неоспоримое преимущество собственной ТМ – она является самостоятельным товаром и ее в любой момент можно продать или сдать в аренду.

Репутация.

Если Вы не зарегистрировали свой бизнес, о какой вообще репутации может идти речь? Вы не являетесь предпринимателем, официально Вы – просто физическое лицо. Максимум на что можно рассчитывать – это оказание разовых услуг фирмам однодневкам. Серьезная, уважающая себя компания не станет сотрудничать с теми, кто не дает никаких гарантий. Регистрация вашего бизнеса показывает потенциальным клиентам кредиторам и поставщикам, что вы серьезно относитесь к своей работе и своим обязанностям как владелец бизнеса.

Кредиты на бизнес.

Существуют множество государственных кредитов для бизнеса. Перед тем, как подать заявку на получение кредита, необходимо обязательно зарегистрироваться в Госорганах, так как везде от Вас потребуется определенный пакет документов.

Наемные работники.

Вы сможете официально нанимать рабочих и высококвалифицированных специалистов на свое предприятие.

Разные варианты оплаты.

Регистрация Вас в качестве, как минимум, предпринимателя позволит вам открыть свой расчетный счет в банке. Сегодня трудно себе представить, хотя бы одну уважающую себя компанию, которая согласится работать с партнерами без банковского счета.

Документооборот.

Вряд ли вам удастся заключить крупную сделку, не имея собственной печати. На сегодняшний день печать является защитой от мошенничества. Гарантией безопасности, если хотите.

Если учесть все эти моменты и подумать, что не придется скрываться от налоговой полиции и СБУ или давать крупные взятки, то плюсы регистрации собственного бизнеса становятся очевидными.

К кому лучше обращаться в решении вопросов регистрации?

Разумеется, к профессионалам. Специалисты помогут Вам на всех этапах формирования Вашего бизнеса:

  • Проверка названия на уникальность;
  • подготовка учредительных документов;
  • прохождение регистрации;
  • подача документов;
  • изготовление печати;
  • подготовка пакета документов для открытия расчетного счета в банке.

Казалось бы, пройти процесс регистрации может любой человек, который умеет читать. Однако это вовсе не значит, что это будет правильно. Доверить регистрацию бизнеса и торговой марки людям, которые весьма далеки от этого, также рискованно как пригласить на хирургическую операцию первого встречного, пояснив это тем, что он способен держать в руке нож.

В лице юридической компании Визард Вы найдете не только личного помощника и бизнес-консультанта в любых вопросах, связанных с регистрацией. Наши юристы предоставляют такие услуги как полное юридическое сопровождение, так что Вы сможете спокойно заниматься своими делами, в то время как Ваши заботы возьмут на себя юристы, которые не только имеют высокую квалификацию, но и специализируются именно в данной сфере юриспруденции.

Удачи Вам и хорошего дня!


ЮК «Визард»

Заходите на наш сайт:  
wzrd.com.ua

Звоните нам:

050 320-16-19,  
067 633-43-98,  
(0562) 322-008, 342-911

Приходите:

Украина, 49000,  
г. Днепропетровск,  
пр. Карла Маркса 101-Е

Gorod.dp.ua на Facebook.


jopp  (11.07.12 15:24): да какая нахер регистрация? только не в нашей стране Ответить | С цитатой
Зая  (11.07.12 15:06): Морковку НЕ ОТДАМ. Ответить | С цитатой
Гражданин  (11.07.12 14:38): Какие должны быть аргументы? У вас есть родители? Они получают пенсию? У Вас есть дети? Они ходят в школу? А если, упаси Бог, в вашем доме случится пожар, Вы куда будете звонить? Понятно, пенсии маленькие, школы не самые лучшие, пожарные приезжают не мгновенно, но чтобы всё это работало нужны деньги, а это те самые налоги, которые мы платим, работая официально, вернее то, что от них остается после раскладывания по карманам власть имущеми, но власть тоже выбираем сами. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Надежда  (11.07.12 11:50): Обынаковенная заказная статья, чего так распереживиались. Жаль только, что ДАЖЕ для заказной статьи не нашлось ни единого убедительного аргумента. В такой стране живём... Ответить | С цитатой
имя  (11.07.12 11:35): прекрасно, потерли и имя автора статьи и первый комментарий.
но я думаю многие должны помнить, как это же ЮК «Визард» решило дать свою рекламу, под соусом - как выжить во время теракта?
Ответить | С цитатой
1111111  (11.07.12 10:40): "В настоящее время законодательством Украины предусмотрена уголовная ответственность и преследование за незаконное предпринимательство." от какой суммы уголовная ответственность??? тысяч 400 если память не изменяет. Вы сначала наработайте на эту сумму. Ответить | С цитатой
Halo  (11.07.12 10:16): Не ведитесь на эти разводы: зарегистрировать бизнес-это гарантированно быть дойной коровой для туевой хучи бездельников и лоботрясов-лицемеров из пожарников, санстанции и остальных-а также заложником 450 покращевателей , у которых что ни день-то новые инициативы по выжиманию денег с населения. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте