Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пострадавшим от стихии в Широковском районе помогут строительными материалами

Пострадавшим от стихии в Широковском районе помогут строительными материалами
Людям, чьи дома пострадали от непогоды в Широковском районе, оказана помощь из регионального материального резерва.

  Сегодня в поселок Широкое направлены автомобили со строительными материалами для ремонта кровель.

«Из-за шквального ветра в Широковском районе были повреждены кровли жилых домов. Чтобы помочь жителям, чьи дома были повреждены, губернатор Александр Вилкул принял решение выделить из регионального материального резерва строительные материалы. Сегодня эти материалы направлены в поселок Широкое и сегодня же вечером начнутся ремонтные работы», - сказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Сергей Коваленко.

Всего для восстановления всех кровель необходимо 1700 листов шифера: 1000 единиц была выделена из регионального материального фонда, еще 700 единиц выделит Широковский район.

Напомним, 23 июня 2012 года в поселке Широкое Днепропетровской области в 16:30 произошла чрезвычайная ситуация. В результате сильного ветра были разрушены кровли райгосадминистрации, районной больницы, одного пятиэтажного и 70 частных жилых домов района. Сейчас кровля больницы восстановлена. Продолжаются работы по ремонту кровель в жилых домах и райгосадминистрации. Из-за непогоды были повреждены линии газо-, водо- и электроснабжения, и сейчас уже восстановлены в полном объеме.

В результате падения деревьев пострадали 9 человек (6 человек находятся на лечении дома, 2 направлены в Кривой Рог, 4 - в Широковскую центральную районную больницу). Пострадавшие получают всю необходимую медицинскую помощь.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Широком были привлечены около 150 человек - спасатели МЧС, представители МВД, автодора, районных электрических сетей, жилищно-коммунальных предприятий, задействовано более 40 единиц техники.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


гы  (26.06.12 12:49): вот что выборы делают! Ответить | С цитатой
Вилли Хладнокровный  (26.06.12 09:21): Здрастуйте, я ваша тё..ооо.. крыша. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте