Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
11:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске в трамвае произошел взрыв

|«« «« »» »»|

В Днепропетровске в понедельник в трамвае произошел взрыв, в результате чего пострадали как минимум два человека.

Об этом сообщили очевидцы произошедшего.

По их словам, в трамвае №1, который следовал по центральному проспекту, произошел взрыв.

"Кто-то в трамвае бросил взрывпакет или шашку. Молодой человек и мужчина получили ожоги рук", - рассказал очевидец происшествия.

Источник отметил, что в трамвае началась паника. Водитель сразу же открыл двери, все пассажиры покинули трамвай.

Среди пассажиров оказался сотрудник милиции, который помог людям выйти и вызвал соответствующие службы.

Добавлено в 14:05:

Как сообщает 34-й канал, около получаса назад в трамвае №1 в Днепропетровске от высокой температуры воспламенился порох, который перевозил охотник. Трамвай остановивлся на ул. Короленко, люди в панике покидали вагоны.

По предварительным данным 8 человек с легкими ожогами доставлены в больницу им. Мечникова. К месту выехали криминалисты, работники оперативных служб.

Добавлено в 14:30

По состоянию на 14-30 маршрут трамвая №1 работает от центра до транспортного университета, движение трамвая в сторону вокзала приостановлено. В центре города пробки, на перекрестке пр. Карла Маркса - ул. Московская движение частично перекрыто.

Добавлено в 16:15

По предварительной информации пресс-службы МЧС Украины, вследствие нарушения правил перевозки опасного груза, произошло выпадение из сумки 2 банок с порохом (весом по 0,5 кг) и 500 капсюлей к патронам охотничьего ружья, которые в результате удара сдетонировали.

В результате возгорания одной из банок пороха пострадали 9 человек, среди которых 1 подросток и 1 беременная женщина - они получили ожоги разных частей тела и находятся в состоянии средней и легкой степени тяжести.

Фото: 34.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

37  

kuzmenko  (12.06.12 16:12): кто еще не понял "охотник", это теперь так называют террористов, а что ТЕРРОРИСТ звучит страшно и вызывает панику, а ОХОТНИК вполне обыденно...
а вообще люди у вас голова не для того чтобы кушать а для того чтобы думать...
nmvdnepr  (12.06.12 09:35): наверное нашему городу не нужен маршрут первого трамвая вот и проводят террор. Сколько бы денег срубили скотовозки маршрутки если бы люди пересели к ним
тим82  (12.06.12 08:28): умник stiler.75 а почему сам охотник не пострадал?а 8 человек в больнице? Обсуждение: 1
slawa  (12.06.12 00:27): Теперь трамваи заменят на пластиковые... Обсуждение: 1
slawa  (12.06.12 00:27): Теперь трамваи заменят на пластиковые...
stiler.75  (11.06.12 21:47): Как много у нас в городе разносторонне осведомлённых специалистов: таксисты - юристы - взрывотехники - химики в одном лице. От собственной авторитетности зеркалу не кланяетесь, не целуетесь? Господа скептики, перед тем как настучать на клавиатуре очередной опус - разоблачение, попробуйте воспользоваться собственной головой, но не для того что бы в неё поесть, а подумать. При падении металлической банки массой около 200 грамм с высоты около 50 см на твёрдую поверхность и если капсюль оказался между банкой и поверхностью, то этого вполне достаточно для его детонации. А если учесть, что собственно никого и не искали, а этот горе - охотник не пытался даже скрыться, так как сам искренне переживает о случившемся, то Ваши идеи смело можно считать плодом Вашего воспалённого воображения, а их обладателей, есть такой термин в определённых кругах, - "белочниками". Тяжело искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Всем адекватным удачи, вышеописанной категории здоровья ;-).
Taksist  (11.06.12 19:38): Бред сивой кобылы. Порох не возгорается от удара, а чтобы сдетонировали капсюля, нужно по ним молотком лупить. Тем более, что охотник это все якобы "только что купил" - с завода и капсюля и порох переложены ватой. Так что менты, как всегда, врут. Жаль только тех, кто сидит за те, совершенные терракты, а менты - уроды!
Гриць Нечуйдуб  (11.06.12 18:52): В нашем городе надо упразднить все трамвайные маршруты, тогда и взрывов не будет
тим82  (11.06.12 18:17): 8 человек в больнице с ожогами,а тот кто сумку с порохом в руках держал дает интервью без царапинки??? как так то ? Обсуждение: 1
absent  (11.06.12 18:02): Разве порох детонирует при ударе??? Хммм, надо было лучше в школе химию учить :)) А еще каким образом произошло возгорание??? Пороху надо как минимум градусов 300. Чего-то опять наши милицианты не договаривают...Уж очень они оперативно выставили данную версию, видать кому-то слишком дороги погоны, вот и решили придумать по быстрому и закрыть этот вопрос, дабы не допустить приезда высшей начальствующей комиссии. А то как бы терористы сидят, а инцидент продолжается, уж больно не на руку это милицейскому начальству...
1 2 3

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте