Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Виновник возгорания в трамвае попросил прощения у пострадавших и всех жителей города

Виновник возгорания в трамвае попросил прощения у пострадавших и всех жителей города
Возгорание в трамвае №1 произошло в результате детонации капсулей и рассыпанного пороха. Пакет, в котором перевозили полкило пороха, не выдержал, ручки оборвались и содержимое ударилось об пол.

«Я хотел бы извиниться перед людьми, которые были в трамвае. Пожалуйста, простите меня, я не специально это сделал. Перед всеми жителями Днепропетровска я тоже извиняюсь», - с раскаянием просит охотник с 12-летним стажем Вадим Аранжий, по вине которого случилось воспламенение в трамвае №1.

Вадим приехал в Днепропетровск в гости и, пользуясь случаем, перед отъездом зашел в магазин «Беркут» и купил порох с капсулями. И порох (2 банки по 200 грамм), и капсули (500 штук) были в заводских упаковках, в магазине Вадиму сложили их в пакет, он так и повез покупку. В трамвае Аранжий стоял, одной рукой держась за поручень, в другой был пакет с боеприпасами. Когда трамвай поворачивал, ручки пакета оборвались и содержимое упало на пол, одна банка пороха рассыпалась, а капсули от удара детонировали.

Все сказанное Аранжий работники милиции уже проверили и нашли подтверждения всем фактам. Коллеги из Запорожья подтвердили то, что он охотник, в магазине предъявили чеки, у виновного изъяли билеты на автобус. Место происшествия тщательно осмотрено экспертами, заверил ГУМВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко.

«Уже возбуждено уголовное дело по статье 267 части 1 «Нарушение правил обращения с взрывоопасными, легковоспламеняющимися веществами». Статья предусматривает штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, или исправительные работы сроком до двух лет, или ограничение свободы сроком до трех лет, или лишение свободы сроком до трех лет, - рассказал Бабенко. – Будем его расследовать, а по результатам расследования суд изберет меру наказания. Я думаю, что в первую очередь это неосторожность, хотя человек охотник и должен знать меры предосторожности и предпринять все возможное для безопасности».

Такого рода грузы относятся к опасным и должны перевозиться в общественном транспорте согласно всем правилам. Инструкция гласит, что они должны быть в заводской упаковке, максимальный вес ручной клади – 25 кг. При транспортировке человек должен принять все возможные меры безопасности, пояснил начальник разрешительной системы ГУМВД в Днепропетровской области Николай Федорович.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

21  

Axyli  (13.06.12 10:06): Полнейшая чушь. И с перевозкой и с детонацией. Надо отвести глаза. От чего только? От победы над терроризмом. Уже ведь и медали получили и дырки под очередное звание ковырнули. А тут непонятно что. Я помн, что в правилах общественного транспорта написано:.. что ЗАПЕРЕЩЕНО ПЕРЕВОЗИТЬ... А товарищь в погонах по имени Николай Федорович несет какую-то чепуху. Вы представляете, что будет с ручной кладью 25 кг веса. в которо 25 кг пороха? Вообщем для меня это не убедительно.
Победа-6  (12.06.12 15:40): Могу поспорить с кем угодно на любые деньги, что если вы бросите капсюли в заводской упаковке с высоты 50-70 см ( расстояние от кисти руки до пола), то НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!! Насчет самовозгорания пороха.. Здесь уже не один раз писали, что порох загорается при 200-300 С . Хоть на улице и жарко, но не до такой же степени все-таки. Обсуждение: 1
Gorozhanin  (12.06.12 15:11): Придурок! Не понимал он что ли, что сейчас по всей стране объявлена максимально возможная степень пожарной опасности!!! 400 грамм пороха с капсюлями из "гремучей ртути" - это вам не хихоньки-хахоньки. Могло и бахнуть, между прочим... Обсуждение: 1
at383  (12.06.12 15:08): Это, наверное, капсули и порох из той же партии, которые были в патронах винчестера Шубы, сдетонировавшие и самонавёдшиеся некогда в тире на Фрунзенском.
at383  (12.06.12 14:45): А с каких это пор обвиняемому правонарушителю устраивали пресс конференцию в день правонарушения. Космонавтам и чемпионам мира конференции не устраивают. И как вообще , вдумайтесь, нарушитель может публично извиняться. Представьте такую конференцию с извинениями с рудем, с молотобойцами, с ландыком.
Только продажный суд, давая условный срок статье 76 УК (как в индустриальном суде Зайченко за $10000), "покласти на засудженого обов'язок попросити публічно або в іншій формі пробачення у потерпілого"
Это что, ребёнок в детском саду забрал чужое яблоко и его заставили перед группой извиниться?
У этого публичного извинения растут огромные уши, пришитые белыми нитками: очень нужно было увести общественное мнение в другую сторону.
panopticum  (12.06.12 14:25): http://vk.com/id70094626 Обсуждение: 1
panopticum  (12.06.12 14:25): А это, видимо, дочь. Почему-то люди везде и сразу ищут подвох: нашли охотника и т.п. Допустим, такое могло произойти.
Котопёс  (12.06.12 14:23): Помню как батя с корешами собирался на охоту. В каком-то большом и страшном гараже взвешивали дробь, насыпали порох в патроны, какими-то приспособами забивали пыжи..Сплошное таинство. Мне лет шесть было, ну максимум семь..Я к тому времени уже потерял интерес к убийству зверей, и начал выступать по женскому полу, да..А дядя Толя (тоже охотник) привел свою дочь в тот гараж. Может не с кем было оставить, может ещё что, незнаю. Ну Натаха была уже взрослая, умудренная опытом и потрепанная жизнью пятиклассница. Пока я перемигивался с ней, строил похабные рожи и делал недвусмысленные движения туловищем, типа пойдем на лыжах покатаемся, мой батяня..А сколько же ему было тогда, а? Лет 28 наверно. Короче глубокий старик... Так вот, батя положил капсюль на тиски и как йопнул молотком по нему!! Веселый папаша был, чё там и говорить.. Ну я от грохота только подпрыгнул, потому что стоял лицом и видел это свинство, а вот Натаха стояла спиной...Её сразу домой увели, менять стринги. Были времена..
Эдик Жданов  (12.06.12 13:03): С трудом верится, что этот человек вообще на трамваях передвигается. Минимум на чем он ездит, это на каком нибудь внедорожнике. Как по мне, так это просто напросто не вовремя сработавшая самодельная взрывчатка, которой в очередной раз хотели народ запугать. Надо быть дебилом, чтобы приезжать в гости из ЗП и тут покупать порох, в ЗП валом таких магазинов с порохом. И еще, мне интересно, как сдетанировали капсули? Уважаемые вы хоть раз видели как капсули детанируют ? А тут получается они просто упали и бац...
Лапшу нам на уши хорошую вешают господа правоохоронци.
Кстати вчера писали вроде как что сам охотник пострадал ожоги и все такое, а тут живее всех живых на фотографии.
Vov-verity  (12.06.12 12:47): И как же это пострадало 9 человек (то 8, то 2 - не знаю чему верить) а охотник у которого в руках все возгорелось остался не задет? Он че - постоянно это делает и уже имунитете?
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте