Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
12:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Укрзалізниця готовит реорганизацию движения электричек

Укрзалізниця готовит реорганизацию движения электричек
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзалізниця" планирует создать специальные предприятия, занимающиеся организацией пригородного сообщения. Об этом сообщает издание "Обозреватель".

Как отмечает издание, президент Украины Виктор Янукович поручил Киевской горгосадминистрации, Киевской облгосадминистрации, Министерству инфраструктуры и УЗ до декабря текущего года разработать бизнес-план пилотного проекта создания пригородной железнодорожной компании на одном из направлений киевского железнодорожного узла. Указом президента предусмотрено также создание рабочей группы по подготовке необходимых нормативных документов, на основе которых и будет формироваться новая структура. Стратегия развития пригородного сектора транспортных перевозок предполагает совместную ответственность между властями и перевозчиками: власти области формируют социальный заказ на количество и маршруты перевозок людей (в том числе и железнодорожные), предоставляют формы и механизмы осуществления оплаты за услуги перевозок, предприятия-перевозчики – предоставляют услуги перевозок, получая за это оговоренную оплату.

По словам генерального директора УЗ Владимира Козака, формировать логистику транспортного сообщения в регионах нужно путем активного сотрудничества руководства областей и железных дорог. "Мы обращаемся к местной власти с призывом разработать оптимальную схему организации регионального транспортного сообщения. Железные дороги совместно с местной властью должны определиться на местах, к какому ключевому пункту и каким образом будет осуществляться подвоз пассажиров – где остается электричка, где поедет маршрутное такси, где – автобус", – отметил Козак. Глава УЗ также считает, что нужно искать выгодную модель, которая обеспечит более высокий уровень сервиса и экономическую эффективность пригородных перевозок.

Издание отмечает, что по пути создания пригородных пассажирских компаний уже пошла Россия, где были схожие с украинскими проблемы. В РФ эта работа ведется шестой год и на начало 2012 года там работали уже 25 пригородных пассажирских компаний.

Напомним, что пригородное движение на железных дорогах Украины обеспечивают около 740 поездов. Из-за хронического отсутствия средств на обновление, свыше назначенного производителями нормативного срока службы эксплуатируются 57,3% электропоездов и 88,7% дизель-поездов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Илья  (18.05.12 14:58): зачем из за ЕВРО2012 отменять поезда которые некогда пустыми неходят??? Ясынуватэ-Умань Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Саша  (19.04.12 16:38): Там где я живу электрички и в былые времена ходили 3 раза в день. Сейчас говорят регулярно ездит только 1, еще одна по выходным. Так что не велика потеря - на маршрутке 50мин в центр, на электричеке 1,5 часа до вокзала. Не хочет зарабатывать ЖД на пригородных перевозках - будут зарабатывать маршрутчики. Ответить | С цитатой
Лекарь  (18.04.12 09:29): На Тополь до Встречного электричкой, потом пешкодралом кому - куда надо.
Всё остальное на Тополь отменить !
Вот и будет транспортная реформа !!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Юлияя  (18.04.12 09:16): Надо надеяться на многолетний опыт главы УЗ в создании приватизационных условий для предриимчивых людей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Владимир  (17.04.12 22:49): мдя... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Yamill  (17.04.12 21:02): Давно пора! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте