Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Женщины с ВИЧ-инфекцией рожают здоровых детей

Женщины с ВИЧ-инфекцией рожают здоровых детей
За 2011 год в акушерских стационарах Днепропетровская родилось 102 ребенка от ВИЧ-положительных женщин. 101 ВИЧ-инфицированная женщина получила профилактическое лечение во время беременности и родили здоровых детей.

Об этом во время пресс-конференции сообщил ведущий специалист по социально опасным болезням департамента здравоохранения Днепропетровского городского совета Юлия Колосова.

"Все ВИЧ-инфицированные беременные, которые получили профилактику передачи вируса, родили здоровых детей. Показатель передачи ВИЧ-инфекции по итогам прошлого года в нашем городе является лучшим в Украине – только от одной ВИЧ-инфицированной женщины родился один малыш с ВИЧ-положительным статусом. В Днепропетровске такой показатель был достигнут впервые за 7 лет функционирования программ профилактики и лечения ВИЧ / СПИДа. Для сравнения в 2009 году в городе родилось 13 таких детей, в 2010 - 7", - отметила Юлия Колосова.

По ее словам, многие будущие мамы боятся своего диагноза, принимают во внимание информацию от "неспециалистов" и как следствие теряется время. Специалисты городского центра СПИДа полноценного проводят консультации, лабораторную диагностику, совместно с гинекологами центров медико-санитарной помощи помогают выносить и родить здорового младенца. Главное в таких ситуациях - не замыкаться в себе, не бояться и вовремя обращаться к специалистам. По статистике в развитых странах передача ВИЧ от матери ребенку фактически отсутствует благодаря тестированию женщин на ВИЧ-статус, антиретровирусного лечения, обеспечению искусственного вскармливания. На сегодня в Днепропетровске созданы все условия для того, чтобы результаты проведения профилактики вертикальной передачи ВИЧ были на уровне развитых стран, - подчеркнула Юлия Колосова.

Кроме того, на сегодня акушерские стационары города готовы оказывать помощь и поддержку наркозависимым беременным. В ноябре стартовал пилотный проект Министерства здравоохранения Украины "Профилактика передачи ВИЧ и улучшения перинатальных показателей у беременных с наркотической зависимостью и рожденных ими детей". На базе городского роддома №1 предоставляется стационарная помощь таким беременным и роженицам, работают мультидисциплинарные команды в составе акушера-гинеколога, нарколога, неонатолога, инфекциониста, медицинской сестры и социального работника, добавила ведущий специалист департамента.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зюзя  (14.01.12 22:14): Рус,это ещё не известно,влил ли он действительно эту кровь.Написать можно всё,что угодно... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Рус  (13.01.12 17:28): в 1993 году Роберт Е. Уиллнер, автор книги «Смертельная ложь», влил себе кровь ВИЧ-инфицированного больного (и не заболел!), прокомментировав это следующим образом:

«Я делаю это, чтобы положить конец величайшей смертельной лжи в истории медицины. Введя самому себе ВИЧ-положительную кровь, я подтверждаю свою точку зрения, так же как доктор Уолтер Рид доказал в свое время истину о желтой лихорадке. Таким образом я надеюсь раскрыть правду о ВИЧ в интересах всего человечества».

Типичная отмазка ВИЧ-адептов в таких случаях - или Вич слабый попался, или у мужика иммунитет сильный, ВИЧ справится не может.))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Doc  (13.01.12 14:52): С ВААРТ или без нее больные все равно погибают, препараты используемые для ВААРТ высокотоксичны и на самом деле не влияют на прогноз, поскольку сами по себе вызывают почечно-печоночную недостаточность и это значительный минус для пациентов у которых однозначно имеется СПОН. Есть ВИЧ или его нет - не важно, важно то, что мы видим на секции и результаты гистологического исследования. Касательно стоимости препаратов- не будет ВИЧ будет другая нозология под которую будут существовать программы и естественно их финансирование. Ответить | С цитатой
Рус  (13.01.12 13:09): Слив ВИЧ-адептов защитан.)) Ответить | С цитатой
Spaydi  (13.01.12 10:39): Эта статья еще раз доказывает что СПИДА НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!! Ответить | С цитатой
Zub  (13.01.12 00:47): Поскольку правду о ВИЧ/СПИДе скрывать все труднее, в последнее время заголовки новостей пестрят сообщениями об "успехах" в борьбе со СПИД-ом. Этак скоро его совсем изведут. Пора уже что-то новое придумать. Ответить | С цитатой
Для Руса  (12.01.12 21:38): Медкомпаниям выгодно НЕ ретровирусную тереапию продавать а вести пропаганду о том что вируса нет,чтоб такие как Рус так думали и всех убеждали а когда сталкиваются с ВИЧ то как пишит Doc сначала лечились от оппортунистических инфекций ,онкопатологии на фоне ВИЧ а далее когда до них уже дойдет то уже антиретровирусным лечением или на кладбище если не дойдет Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Doc  (12.01.12 21:10): Какие здоровые дети у наркоманов-о чем вообще речь? Родим поколение инвалидов не только с физическими, но и психическими пороками -думаю для Украины актуально,на более наши головы не способны. Любая уважающая себа нация (этнос) борется за свое наследие, старается вырастить злоровое поколение, а мы пропагандируем и ратуем за что? Я в шоке, дожились, давайте плодить не здоровых - это агитация или насмешка? Думаю ниже уже опускаться не куда! Люди одумайтесь! Проснитесь! Ответить | С цитатой
Doc  (12.01.12 21:04): Несогласен: 1)вирус ВИЧ выделен независимо 2-ми лабораториями см. Люка Монтанье и Роберт Галло которые и являются Нобелевскими лауреатами в сязи с открытием и т.д. 2)на сегодняшний день диагностика проводится по АТ(антитела)к ВИЧ 1,2;также определяется количество вирусных копий, и конечно же количество СD4,СD8. 3)не буду вдаваться в подробности и читать лекций, однако ВИЧ-инфекция - это вторичный (приобретенный) иммунодефицит,СПИД не совсем точное в отношении ВИЧ и собирательное понятие, есть первичные(врожденные) и вторичные приобретенные иммунодефициты как с поражением клеточного так и с поражением гуморального звена - это если кратко. 4)от ВИЧ не умирают- умирают от оппортунистических инфекций ,онкопатологии на фоне ВИЧ и т.д.-и умирает очень много. 5)о каких здоровых детях может идти речь-простите, но это смешно до горя, кому нужны чужие дети после смерти родителей? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Влада  (12.01.12 20:02): Рус,от откуда вы такой умный???Сами проводили исследования,изучали вирусологию,или хотя бы общались с одним захудалым инфекционистом?Вы наверное послушали "умных" людей вашего же мнения...
ВИЧ к сожалению есть,как бы нам не хотелось думать об обратном,но он есть и поражает здоровые организмы...А если имунных клеточек окажется меньше 200 и не начать принимать АРВТ (терапию)то очень быстро (от 6мес до 2-3 лет) близкие будут горько плакать.И поверьте,это не выдумки.Хотя можете и не верить...ваше право на вашу же жизнь!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте