Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 01 мая 2024
02:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Генеральный консул предложил открыть в Днепропетровске консульство Чехии

Генеральный консул предложил открыть в Днепропетровске консульство Чехии
Генеральный консул Чешской Республики в Донецке Ондрей Моравек
Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул впервые встретился с вновь назначенным Генеральным консулом Чешской Республики Ондреем Моравеком.

Во время встречи обсуждались вопросы совместной работы Днепропетровщины и Чехии. В частности, речь шла о культурном сотрудничестве и привлечении чешских инвестиций в экономику региона. Учитывая большой интерес со стороны Чешской Республики к укреплению связей с регионом, Генеральный консул предложил открыть в Днепропетровске консульство.

Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул отметил, что Чехия надежный партнер Днепропетровской области. В январе-августе 2011 года внешнеторговый оборот товаров между Днепропетровской областью и Чешской Республикой увеличился в полтора раза по сравнению с тем же периодом 2010 года. Такие изменения произошли за счет увеличения экспорта руды, шлаков и золы, а также импорта энергетических материалов, нефти и продуктов ее перегонки, черных металлов и изделий из них. К тому же на регион приходится более чем пятая часть общего товарооборота между Украиной и Чехией.

«Количество привлекаемых инвестиций является показателем отношения международного сообщества и финансовых институтов к эффективности работы власти. По количеству привлеченных инвестиций, 7,7 млрд грн., Днепропетровщина - регион-лидер в стране, инвестиционные ворота Украины. И мы обеспечиваем дальнейшее улучшение инвестиционного климата - Днепропетровское инвестиционное агентство пока ведет инвестиционные проекты на сумму около 1 млрд долларов США. И мы открыты для взаимовыгодного сотрудничества с чешским бизнесом», - отметил Александр Вилкул.

Александр Вилкул подчеркнул, что темпы роста промышленного производства в области за январь-август 2011 года составили 5,9%. Кроме того, губернатор обратил внимание на то, что общий объем внешнеторгового оборота товарами за январь-сентябрь 2011 увеличился на 32,1%, что составляет 11,1 млрд. долларов США.

Основа эффективного развития Днепропетровской области - Комплексная Стратегия развития Днепропетровщины, которая была разработана по инициативе губернатора Александра Вилкула вместе с всемирноизвестной консалтинговой компанией «Монитор Групп» и Фондом «Эффективное управление». Александр Вилкул отметил, что Днепропетровщина устанавливает качественно новый и конструктивный диалог с международными структурами и бизнес-кругами, расширяет круг партнеров среди регионов других стран.

«Чехия уже давно сотрудничает с Днепропетровской областью в культурной и экономической среде. Сейчас мы планируем, что эти отношения выйдут на новый уровень, ведь надеемся открыть консульство нашей республики в Днепропетровске. Этот шаг должен укрепить уже налаженные связи и поможет расширить возможности для сотрудничества», - отметил Генеральный консул Чешской Республики Ондрей Моравек.

В ходе визита Ондрей Моравек также ознакомился с работой информационно-ресурсного центра «Открытая власть» и высоко оценил его работу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вася  (09.11.11 16:18): цензори а воно вам допоможе... дебілізм хамського каганату пре зі всіх шпорин - не заховаєшь Ответить | С цитатой
Евгений  (09.11.11 16:01): Днепропетровск - один из крупнейших городов Украины, крупный промышленный и финансовый центр. Наши предприятия имеют производственные связи с многими фирмами из других стран. Я думаю, открытие консульства позволит жителям Днепропетровска более свободно выезжать в Чехию как по делам, так и на отдых. В целом, радует направленность руководства области на контакты с представителями других государств. На прошлой неделе был британский посол, сегодня - чешский консул. Подобные визиты способствуют формированию позитивного имиджа нашего города в Европе. А позитивный имидж зачастую способствует получению иностранных инвестиций. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Слава  (09.11.11 15:54): В современном мире, который становится всё теснее, международное сотрудничество является не прихотью, а суровой необходимостью. Более того, если раньше международными отношениями занимались преимущественно государства, то теперь это приходится делать и отдельным регионам. Поэтому подобные визиты являются современной и достаточно эффективной формой налаживания полезных экономических связей с другими государствами. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Эх...  (09.11.11 14:10): Эх хоть куда...хоть в Чехию...может хоть там не так как здесь... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
...  (09.11.11 13:37): И всем документы на ПМЖ, хотя бы в Чехию... Ответить | С цитатой
Турист  (09.11.11 13:16): Поддерживаю!! Консульство в ДНЕПР!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте