
Необычные обитатели снова были замечены в Ботсаду ДНУ на проспекте Науки.
“Наш зверинец. Мама и малыши”, - так с любовью описал этих жителей директор Ботсада Анатолий Кабар.
В принципе в этом оазисе природы в центре Днепра постоянно обитают многие виды животных.
Но несколько лет назад здесь стали замечать фазанов.
Похоже, эти птицы получили в саду постоянную прописку. Уже несколько лет подряд Анатолий Кабар сообщает о новом потомстве фазанов.
Как они появились в Ботсаду и куда потом деваются молодые фазаны, остается загадкой.
Впрочем, вокруг этого сада – огромная балка с частным сектором. Наверное, фазаны были обитателями одного из частных дворов. А теперь постепенно осваивают природную среду.
Посетителей Ботанического сада убедительно просят не вредить этим птицам!
Фото – Анатолий Кабар.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |