Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Марганце почтили память погибших в аварии на железнодорожном переезде

В Марганце почтили память погибших в аварии на железнодорожном переезде
Представители власти и жители Марганца почтили память погибших в трагедии минутой молчания. В рамках мероприятия состоялось освящение памятного знака и возложения цветов.

«Сегодня, в годовщину трагедии, мы собрались у только что установленного памятного знака, чтобы почтить память жертв аварии. Лучшей почетом тем, кто погиб, должна быть память о них и молитва, а тем, кто выжил в этом ДТП - повседневная забота. Я выражаю соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких в трагический день - 12 октября 2010 года», - отметила заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая. Также она отметила, что все финансовые обязательства перед пострадавшими и потерпевшими выполнены в полном объеме.

За счет средств государственного бюджета было выплачено по 100 тыс грн каждому пострадавшему и семье погибших. По поручению главы облгосадминистрации из областного бюджета 53 семьям погибших и пострадавших всего выплачено 265 тыс грн. На благотворительный счет №35428025000278, открытый Марганецким управлением труда и социальной защиты населения, для начисления средств материальной помощи пострадавшим в результате ДТП возле Марганца поступило свыше 2,2 миллиона гривен. Пенсионным фондом Украины выплачено пособие на погребение 31 пенсионеру на сумму почти 60 тыс грн и назначены ежемесячные пенсии по потере кормильца от 723 грн до 1465 грн.

Днепропетровской общественной ассоциацией «Союз психологов и психоаналитиков», центром социальных служб по делам семьи, детей и молодежи всем семьям погибших и пострадавших была оказана психологическая поддержка. Партией регионов выплачено почти 45 тыс грн за обучение в институтах двух студентов из пострадавших семей.

Во исполнение Поручения Президента Украины Виктора Януковича в Марганце открыт современный трехэтажный медицинский центр. Сметная стоимость реконструкции центральной больницы Марганца составила более 24,5 млн. грн. По инициативе Александра Вилкула для приобретения мебели и медицинского инвентаря для больницы еще дополнительно было выделено из областного бюджета почти 2,2 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:








Читайте также:


zvezda  (13.10.11 13:40): вечная память... Ответить | С цитатой
гость  (13.10.11 08:21): вечная память! Ответить | С цитатой
архитектор  (12.10.11 22:09): вечная память... Ответить | С цитатой
а  (12.10.11 20:07): вечная память.. Ответить | С цитатой
валя  (12.10.11 16:21): да сегодня скорбный день-много марганчан пришли к Храму почтить память погибших. Губернатору спасибо за поддержку семей погибших.Вечная память! А живым помнить всех. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте