Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня - годовщина масштабного ДТП на железнодорожном переезде под Марганцем

Сегодня - годовщина масштабного ДТП на железнодорожном переезде под Марганцем
Сегодня исполняется первая годовщина катастрофы на железнодорожном переезде под Марганцем Днепропетровской области. В результате столкновения пассажирского автобуса с двухсекционным электровозом погибли 45 человек: 44 пассажира и водитель автобуса.

ДТП произошло 12 октября 2010 года утром около 09:25 на 116-м километре перегона Никополь - Марганец железнодорожной линии Кривой Рог - Запорожье.

Автобус БАЗ Эталон, в котором находились 52 пассажира, двигаясь по маршруту Городская поликлиника - село Городище (поселок на окраине Марганца), въехал на железнодорожный переезд при запрещающем показании светофора (попеременно мигающие красные огни), где с ним столкнулся электровоз ВЛ8-1583, двигавшийся со скоростью около 75 км/ч по маршруту Никополь - Марганец - Канцеровка.

Локомотив протащил автобус вдоль пути до полной остановки около 300 метров. Водитель маршрутки пропустил едущую электричку и не заметил, как сразу за ней ехал локомотив, который ехал не по расписанию.

В то же утро около 07:50 утра вблизи станции Канцеровка на линии Кривой Рог - Запорожье произошло столкновение грузового поезда с трактором, выехавшим на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. Тракторист погиб, трактор был разбит.

Локомотив поезда тоже был при этом столкновении поврежден до такой степени, что потребовалась его замена. Как выяснилось, именно в связи с этим со станции Никополь на место аварии отправился резервный электровоз, который в итоге и столкнулся с маршруткой.

Эта катастрофа по числу жертв является крупнейшей в Украине и одной из крупнейших в мире за всю историю катастроф подобного рода. Предыдущая крупнейшая по числу жертв авария произошла в 2004 году в Одессе, когда при столкновении автобуса и товарного поезда погибло 15 человек, 25 получили травмы различной степени тяжести.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Анонимус  (12.10.11 16:03): Нормально так машинист электровоза фрагов взял...Mmmmm-multi-Kill! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
машынист  (12.10.11 12:51): не прарасписанию ехал электровоз прикол недели захател чувак на электровозе паехал скаты тепер хатят железку зделать виноватаю гаи..гаи не фиг давать права психически не здаровым а все они денежки денежки Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прорп  (12.10.11 12:41): *** никакой электрички небыло Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте