Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
22:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина первой в Украине заканчивает инвентаризацию недостроев

Днепропетровщина первой в Украине заканчивает инвентаризацию недостроев
Днепропетровщина первой в Украине заканчивает инвентаризацию объектов незавершенного строительства.

Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Темник после совещания, которое состоялось 13 июля в Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ под председательством заместителя министра Дмитрия Исаенко. Сейчас, по словам чиновника, в области инвентаризовано 94% недостроев, в то же время по Украине этот показатель составляет 47%.

«Заместитель министра отметил, что в Днепропетровской области лучший в стране результат по инвентаризации объектов незавершенного строительства. Сейчас инвентаризовано 94% таких объектов. Фактически область завершает инвентаризацию», - подчеркнул Геннадий Темник. По его словам, в области в целом 693 объектов незавершенного строительства. По каждому недострою по поручению губернатора Александра Вилкула заведено отдельное досье. В том числе, с фотофиксацией оформлено 86% досье на объекты. (Сейчас по стране этот показатель составляет лишь 25%).

Среди недостроев области 65% объектов, где строительные работы заморожены, на остальной (35%) ведется строительство. Большой уровень «замороженных» объектов вызван тем, что строительство 60% нынешних объектов незавершенного строительства региона начато еще в 80-90-ых годах прошлого века. Следовательно, необходимость во многих объектах, которые проектировались под плановую систему экономики, на сегодня отпала. «Есть часть объектов, особенно в сельской местности, на которых лишь сорняки, и их необходимо списывать», - подчеркнул Геннадий Темник. Также, по его словам, являются земельные участки, которые были выделены местными властями под строительство жилья, но пока оно не ведется. Такие участки, отметил заместитель председателя облгосадминистрации, будут возвращены местным общинам, и на них в дальнейшем будет возводиться социальное и доступное жилье другими застройщиками.

В целом степень готовности недостроев Днепропетровщины распределяется так: с состоянием готовности свыше 70% - более 30% объектов, с готовностью 30 - 70% - около 35%, с готовностью менее 30% - также около 35% объектов. «По поручению губернатора Александра Вилкула в области возобновлены работы по достройке жилых объектов. В частности, из 16-ти объектов жилья, состояние готовности которых составил более 70%, 5 объектов введены в эксплуатацию еще в прошлом году, на остальных 11 объектах работа продолжается в этом году», - отметил Геннадий Темник.

По его словам, до 1 августа инвентаризация недостроев в Днепропетровской области завершится, а затем начнется процесс уточнения объемов и определение источников финансирования для достройки этих объектов. «Достройка незавершенных объектов области проводится по поручению губернатора Александра Вилкула в рамках развития кластера строительства, который согласно Комплексной стратегией развития нашего региона является одним из приоритетных для развития региональной экономики, поскольку существенно повышает ее конкурентоспособность», - подчеркнул Геннадий Темник.

По его словам, завершение строительства недостроенных объектов - это сотни тысяч квадратных метров жилья для жителей области, новые помещения больниц, школ, детсадов, новые инженерные сети газо-, водо-и теплоснабжения.

«Все это повышает качество жизни людей в нашем регионе, а это - главная задача областной власти, заданный нашим Президентом Виктором Януковичем и губернатором Александром Вилкулом», - подытожил заместитель председателя облгосадминистрации.

Он добавил, что сейчас область полностью обеспечена всеми необходимыми строительными материалами для дальнейшего роста отрасли строительства. В течение первого полугодия 2011 года возросли объемы производства кирпича, цемента, бетона и железобетона, щебня, керамзитового гравия и т.п.. Потребность региональной экономики в стройматериалах полностью удовлетворяется мощностями предприятий Промстройиндустрии области.

Справка:

По итогам первого полугодия 2011 года рост производства в строительной отрасли области составил 15% против показателей аналогичного периода прошлого года.

В частности, в первом полугодии этого года в области введено в эксплуатацию 107,7 тыс. квадратных метров жилья, это на 44% больше, чем за аналогичный период прошлого года (60,8 тыс. кв. м). Всего в этом году в области планируется ввести в эксплуатацию более 230 тыс. кв. м жилья. В прошлом году было введено 223 тыс. кв. м, в 2009 - лишь 170 тыс. кв. м.

По поручению губернатор Александр Вилкул в каждом городе и районе отработан механизм выделения участков под строительство социального и доступного жилья. В частности, в Днепропетровске прорабатывается масштабный проект по строительству целого микрорайона доступного жилья на жилищном массиве «Левобережный - 3». Согласно проекту по доступной цене будет построено 32 многоэтажных дома на 1020 квартир площадью 74 тыс. кв. м. Первая очередь строительства, которую запланировано начать уже к концу текущего года составит 8 домов на 480 квартир площадью 28,7 тыс. кв. м.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Строитель  (19.07.11 08:20): Да...тимошенколюбцы...это дело серьезное то и можете делать что языками ляпать!!!Оглянитесь вокруг и посмотрите что для нас сделал уже Губернатор,а не возмущаетесь и оскорбляете...Только этим и умеют заниматься тимошенко и ее прибічники.. Ответить | С цитатой
пчелка  (15.07.11 13:47): Правильно Валюша.
Но эти хамы,тебя не поймут.
Сейчас вылезут и начнут на тебя грязь лить.
Скажут,что ты подстилка вилкуловская,вафлистка овощная,дрянь подзаборная.
А ведь это не правда!
Только порядочный человек,может увидеть все то хорошее,что делает представитель нашего президента Александр Вилкул и его отец на благо горожан и области.
Ты видишь,а они слепые.
Им бы воровать побольше,да водку жрать и сношаться со своими мамашками.
Выродки они. И взять с их нечего.
Тупые и еще тупее.
Если бы не мы,они бы правду о себе никогда не узнали.
Травить их надо,а не рассказывать,что наш губернатор для них делает.
Отрава стоит даже дешевле чем наша зарплата.
Лучше бы ее закупить за их счет.
И по киоскам распылить в районе ЖД вокзала. Они там всегда в очереди стоят,а потом на газоне в честь основателя города Петровского гадят.
Я их там все время вижу.
Морды не бритые,опухшие.
Дожили. В городе нет дешевого одеколона. Все вылакали.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
пчелка  (15.07.11 13:39): Алиса правду написала и на не напала банда юлефанов.
Юлефаны не любят правду.
Юлефаны жрут шаурму,травятся и серут в общественных местах.
Алиса,пиши дальше.
Хоть кто-то расскажет народу правду о президенте,губернаторе,нашей родной партии регионов.
Люди должны знать как трудится наш любимый мэр Иван Иванович Куличенко.
Ведь человек горит на работе.
Твари вы неблагодарные.
Почему мы с Алисой,должны вам,тупым юлькиным прокладкам,каждый раз все обьяснять?
Ладно бы платили по человечески.
Тяжко нам с вами.
Если бы не вы,идиотов мать,мы бы жили в сто раз лучше!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
валентина  (15.07.11 11:09): У нас в городе также начнется строительство незавершенки, так что в этом вопросе Губернатор будет все делать возможное для возобновления строительства незавершенных жилых объектов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лелик  (15.07.11 09:39): Тролики подтянулись... Ответить | С цитатой
интер  (15.07.11 09:32): Критика власти должна быть конструкивная но не в стиле артистки Тимошенко ля ля Ответить | С цитатой
Алиса  (15.07.11 09:15): Не все и сразу!Давайте проявим терпение к властям немного!И самое главное понимание,которое заключается в том,что после того как "многоуважаемый БЮТ" Продал страну и опозорил,загнал в угол, нинешней правящей партии очень тяжело навести порядок!И если посмотреть вокруг и почитать статьи в СМИ - то всетаки "дело пошло"!А не стоит все мертвым грузом,как было до этого! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Сява  (15.07.11 08:50): Та ты шо... Ответить | С цитатой
Гость  (15.07.11 01:11): Продам недострой на Победе-2 ,проект с видом на Днепр.36 тыс кв.метров.
vertoleti2010@yandex.ru
Ответить | С цитатой
Денис  (14.07.11 22:40): Когда Парус достроят??? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте