Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Строительство объездной: начались подготовительные земельные работы

Строительство объездной: начались подготовительные земельные работы
Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул провел рабочее совещание на строительстве Южного обхода Днепропетровска.

«На сегодня полностью решены вопросы по финансированию строительства первой очереди объездной дороги «Южный обход г. Днепропетровска» протяженностью 18 км», - сообщил губернатор. По его словам, на прошлой неделе, 13 апреля, распоряжением Кабинета Министров на эти цели выделено 810 млн грн. Еще 3 млн грн выделено на проектно-изыскательские работы следующих этапов строительства данного объекта.

Подготовительные работы для начала строительства дороги начались согласно поручению Президента Украины 8 апреля, а собственно строительные работы — 15 апреля.

Сейчас на строительную площадку перемещена дорожная спецтехника и начаты подготовительные работы перед возведением земляного полотна. За прошедшую неделю был срезан растительный слой грунта на участке полтора километра.

Также прокладываются временные дороги для проезда техники. Уже завезены трубы для обустройства водоводов. Начаты работы по переустройству кабелей связи.

Службой автомобильных дорог в Днепропетровской области разработан график строительных работ по объекту строительства первой очереди Южного обхода Днепропетровска. Соблюдение графика работ и координацию строительства осуществляет лично губернатор области Александр Вилкул. «Наша задача - совершить строительство первой очереди Южного обхода Днепропетровска до конца текущего года», - сказал он.

СПРАВКА

Южный объезд вокруг Днепропетровска имеет протяжность 64 км. Он должен соединить четыре автомобильные дороги: Знаменка-Луганск-Изварино, Симферополь-Алушта-Ялта, Борисполь-Днепропетровск-Запорожье и Днепропетровск-Николаев (через Кривой Рог).

Таким образом, будет создано полукольцо вокруг Днепропетровска, что позволит увеличить пропускную способность дорог и вывести за границы города транзитные транспортные потоки. Также это повысит безопаснось движения и улучшит экологическую ситуации в областном центре. Ориентировочная стоимость проекта 2,6 млрд грн. Дорога будет иметь 20 путепроводов и мостов и 8 транспортных развязок.

Первая очередь Южного объезда протяжностью 18 км соединит автодороги Знаменка-Луганск-Изварино и Борисполь-Днепропетровск-Запорожье. Ее стоимость составляет 810 млн грн. Начало строительных работ запланировано на 15 апреля 2011 года. Окончание - конец 2011 года.

Вторая очередь протяжностью 6 км соединит автодорогу Борисполь-Днепропетровск-Запорожье с Южным мостом. Ее стоимость составляет 270 млн грн. Строительство и сдача запланированы на 2012 год.

Третья очередь протяжностью 12 км соединит Южный мост и автодорогу Днепропетровск-Мелитополь. Ее стоимость – 510 млн грн. Строительство и сдача запланированы на 2013 год.

Четвертая очередь – это расширение участка автодороги Борисполь-Днепропетровск-Запорожье протяжностью 7 км до 6 полос. Стоимость - 224 млн грн. Строительство и сдача запланированы на 2012 год.

Пятая очередь протяжностью 13 км соединит автодороги Днепропетровск-Мелитополь и Харьков-Симферополь. Стоимость - 530 млн грн. Строительство и сдача запланированы на 2014 год.

Шестая очередь протяжностью 8 км – это реконструкция автодороги Харьков-Симферополь на участке от села Дорогое (Синельниковский р-он) до автодороги Знаменка-Луганск-Изварино. Стоимость - 256 млн грн. Строительство и сдача запланированы на 2014 год.

Gorod.dp.ua на Facebook.


доброжелатель  (28.04.11 13:25): Почему, мной лично уважаемый губернатор - всеобще не заинтересовался вопросом, а почему это ген подрядчик часная контора ТРЕСТ "ДНЕПРПДОРСТРОЙ", а не всецело государственный "ОБЛАВТОДОР", который из-за отсутствия таких заказов и существует, а не работает! Уважаемый губернатор - как это понимать!!! Неужто и Вы - заинтерисованый в откатах, при вашей чесной репутации?!?! Ответить | С цитатой
Дн  (27.04.11 08:19): С такими ценами на ГСМ скоро вообще дороги не понадабятся. Ответить | С цитатой
Днепровец  (26.04.11 19:28): Новые дороги это хорошо!! но про старые забывать не надо: на ж\м Мирный дороги не делаются 5 год. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
юра  (26.04.11 15:59): Достали транзитники на городских дорогах! Зимой только из-за них заторы и были. Даешь объездную! Ответить | С цитатой
РВВ  (26.04.11 10:04): где взять маршрут где будет проходит объединение дорог Зап шоссе и Криворожского Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Добрая девочка  (25.04.11 11:41): Украинские быстрорастворимые дороги - просто добавь воды. :-)) Ответить | С цитатой
!  (24.04.11 09:00): афтары, это вы пишите объявления на заборах "земельные работы"?
тот цикл, о котором статья, называется "земляные работы" (совершенно разные вещи по смыслу)
и вообще, на вашем сайте вопиющая безграмотность.. третьеклассники!
Ответить | С цитатой
123  (23.04.11 21:18): Да пусть строят дорогу, главно чтоб Ваню туда не подпускали, а то с его опытом растаскивать,она и года не простоит. Ответить | С цитатой
Абориген  (23.04.11 14:42): Километр украинской дороги стоит в три раза дешевле российской.
Вот ссылка
http://www.trans-port.com.ua/index.php?newsid=26682
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Наблюдатель  (23.04.11 11:58): "Дима (23.04.11 08:17): 2 600 000 000 (грн) / 64 (км) = 40 625 000 грн за 1 км дороги. Если в деньгах народов США, то порядка 5 100 000. Совсем охренели. Это, видать, дорожное покрытие будет из мрамора с ковровой дорожкой. Интересно бы посмотреть подробную смету..." - Еще один... А что, А.-Б. покрытие идет прямо по воздуху?! И само кладется?! И бульдозера с миксерами на воздухе ездят?!
Дурень, не знаешь ценообразования и финансов - лучше молчи.
Есть очень хороший афоризм для псевдо "критиков" - Со свиным рылом в калашный ряд © Народная Мудрость
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте