Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
23:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ГАИ начинает операцию по проверке пешеходов и водителей

ГАИ начинает операцию по проверке пешеходов и водителей
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также развития чувства ответственности за соблюдение ПДД участниками дорожного движения, Госавтоинспекция проведет на территории Днепропетровской области с 14 по 31 января профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход – Водитель».

Об этом сообщили в пресс-службе ОСО УГАИ в Днепропетровской области.

В рамках проведения профилактического мероприятия ежедневно в местах интенсивного движения, на пешеходных переходах инспекторами ГАИ будет осуществляться усиленный контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Инспекторы ДПС во время мероприятий будут обращать внимание на то, чтобы водители давали возможность пешеходам без страха переходить дорогу по "зебре". И, конечно же, ГАИ усилит надзор за самими пешеходами, чтобы они, в свою очередь, вели себя осмотрительно.

Справка:

С начала 2011 года на автодорогах Днепропетровской области произошло 42 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибли и 46 получили травмы.

Из них 20 ДТП произошли с участием пешеходов, 18 человек получили травмы и три человека погибли в результате собственной неосмотрительности. Половина наездов на пешеходов произошла по вине самих пешеходов.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются: переход в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть и пребывание в нетрезвом состоянии, как сопутствующий фактор - сокращение светового дня.

С начала года работники Госавтоинспекции Днепропетровской области уже обнаружили почти 15 250 нарушений правил дорожного движения, из них 2171 - пешеходами, 1 233 - водителями.

Gorod.dp.ua на Facebook.


КДД  (24.01.11 13:34): В воскресенье 23 января в 9:00 утра на перекрестке К.Маркса и Артема и К. Маркса и К. Либкнехта Гаи штрафовали ПЕШЕХОДОВ, кто переходил пустую дорогу на красный.
ЭТО ПРАВИЛЬНО.
.
Я сам их не сразу увидел, хорошо, что сам придерживаюсь правил и могу ждать зеленый на пустой дороге (уже в привычке). - а то и меня бы штрафанули - вот хохма была бы - Контроля Дорог Днепра штрафанули за переход на пустой дороге на красный - позор.
Ответить | С цитатой
vova  (22.01.11 18:25): совершенно своевременная мера: обнаглели т.е. вступили в фазу взаимного хамства все пешеходы, водители, маршруточники. Такое впечатление, что все- конец, света если маршрутка на переходе не высадит или не загрузится и т.д.
Но мы-то знаем настоящую причину: низкая общая культура, бессистемность действий регулятора-ГАИ. Спрятались, накосили бабулек на одном месте и дальше, на другое место (рыбалки метод). В Польше, России мы сразу становимся законопослушыми, а здесь...
Ответить | С цитатой
miky  (20.01.11 17:42): "С начала года работники Госавтоинспекции Днепропетровской области уже обнаружили почти 15 250 нарушений правил дорожного движения, из них 2171 - пешеходами, 1 233 - водителями." - А остальные Госавтоинспекцией? Ответить | С цитатой
йцукен  (20.01.11 16:26): Проверять пешеходов - это хорошо придумали!
Надо уже начинать и штрафовать!
Ответить | С цитатой
Водитель  (20.01.11 13:40): А если взять за жабры маршруточников, которые останавливаются на зебре, то и просто стоящих вдоль зебр станет наамного меньше... И будет понятно, что если человек стоит возле зебры - он хочет перейти дорогу, а не махать рукой маршруткам Ответить | С цитатой
ввв  (20.01.11 10:41): Деньги на реконструкцию Правды ещё не выделены, а уже украдены. Так что каких-то глобальных изменений мы не увидим. А пешеходные переходы надо освещать и знаки ставить моргающие ну хотябы метров за сто, а не за три ( пример таже Польша). А вообще, контакт водителя и пешехода должен быть сведён до минимума: не получается строить нормальные переходы - стройте 2-х метровые заборы вдоль дорог, чтоб не то что бабуся с кравчучкой, а и тренированный паркурщик перепрыгнуть не смог. Но опять же это деньги, которые лучше украсть, чем использовать на обеспечение граждан. Подумаешь, тысячью соотечественников больше, тысячью меньше! Ответить | С цитатой
водитель.  (20.01.11 00:05): ГАИ лучше бы вы уже никаких операций не начинали! Одно радует что вы не Хирурги, а то бы страшно представить...Лучше бы оговорили реальные Земные соотносясь с зар платами простого народа И обнародовали сумму взяток( мне бы к примеру 1--20 гривень было не жалко)Только что бы вы мозги не Е...ли. Ответить | С цитатой
МОТЯ_  (19.01.11 23:14): вот повозмущались мы тут все, половину вытерли, но никто до сих пор не заступился о третьей стороне сего "голубого огонька" ... а ведь садясь в трезвом виде за руль, переходя по светофору и зебре переход и т.д... Вы залезаете в карман ГАИ!!! :))) и почему-то сразу вспоминается гаишник который никогда не берет взятки с камеди. http://play.ukr.net/videos/show/key/c2fc0cc0a53949d9cd1428cb 3c27c8e3/ Ответить | С цитатой
?  (19.01.11 22:18): Почему всегда в ГАИ Мародеры-Бугаи? Ответить | С цитатой
Юлий Циммерман  (19.01.11 19:21): Отгадай загадку: наведёт стеклянный глаз, щёлкнет раз - и помним вас.
Кто это?
Оптимистический ответ - фотограф.
Пессимистический - снайпер.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте