Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Ср, 23 липня 2025
01:22

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

МЧС сообщает

МЧС сообщает
За период с 6 по 9 января 2011 в Днепропетровской области возникли 24 пожара, четыре из них - в самом Днепропетровске.

Причинами возникновения загораний в девяти случаях было неосторожное обращение с огнем, в семи - нарушение правил пожарной безопасности, в пяти - короткое замыкание в электрических сетях, в двух - умышленные поджоги. Причина еще одного пожара выясняется.

Убытки от огня составили 125,2 тыс. гривен. Благодаря действиям бойцов МЧС спасены от огня четыре человека и материальные ценности на сумму 705 тыс. гривен.

В указанный период на пожарах погибло пять человек, еще один человек пострадал.

6 января из-за неосторожного пользования спичками погибла 85-летняя жительница поселка городского типа Магдалиновка.

7 января в Саксаганском районе Кривого Рога, на жилом микрорайоне Солнечный, возник пожар, который унес жизни трех человек - 53-летнего владельца жилья и двух женщин, которые гостили у него. Одна из погибших - 1966 года рождения, данные другой выясняются. Причиной несчастья стало курение в постели подвыпившего хозяина.

В тот же день в Павлограде по той же причине на больничную койку попал 73-летний пенсионер. Мужчину спасли местные пожарные, с ожогами бедра и отравлением угарным газом пострадавшего доставили в больницу.

9 января из-за нарушения правил пожарной безопасности при пользовании электроплиткой с закрытой спиралью погибла 81-летняя жительница села Каменка Софиевского района.

6 января на реке Днепр в районе села Пушкаревка Верхнеднепровского района за 700 метров от берега под лед провалился 57-летний рыбак. Помощь пострадавшему с помощью веревки предоставили его же «коллеги». А в больницу замерзшего мужчину привезли местные спасатели, прибывшие на вызов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (10.01.11 11:02): Мда Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. вартість проїзду в електротранспорті та метрополітені з січня 2025 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті