Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
05:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Янукович предложил в два раза увеличить выплаты при рождении ребенка

Янукович предложил в два раза увеличить выплаты при рождении ребенка
Президент Виктор Янукович предлагает Верховной раде увеличить выплаты при рождении ребенка в 2 раза с 12,24-50 тысяч гривен до 25,05-100,2 тысячи гривен.

Об этом на брифинге сообщила первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова.

По ее словам, выплата при рождении первого ребенка в соответствии с законопроектом, который Янукович подал на рассмотрение в парламент, будет составлять 25,05 тысячи гривен, при рождении второго ребенка - 50,1 тысячи гривен, при рождении третьего и последующих детей - 100,2 тысячи гривен.

Кроме того, по ее словам, законопроектом предлагается увеличить размер одноразовой выплаты после рождения ребенка до 8,35 тысячи гривен.

Предусматривается, что остальная сумма на первого ребенка будет выплачиваться в течение 2 лет, на второго ребенка - в течение 4 лет, на третьего и последующих - в течение 6 лет.

Также она выразила уверенность в том, что в государственном бюджете на 2011 год будут предусмотрены необходимые для повышения выплат при рождении ребенка средства.

Напомним, что 15 сентября законопроектом №7131 депутат Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Сочка предложил парламенту увеличить выплаты при рождении ребенка также в 2 раза с 12,24-50 тысяч гривен до 25-100 тысяч гривен.

В соответствии с нынешним законодательством, выплаты при рождении первого, второго и третьего и последующих детей составляют 12,24 тысячи, 25 тысяч и 50 тысяч гривен соответственно.

Сумма одноразовой выплаты сразу после рождения первого, второго, третьего и последующих детей составляет 4,8, 4,84 и 5 тысяч гривен соответственно, а остальная сумма выплачивается в течение 12, 24 и 36 месяцев соответственно после рождения ребенка.

Повышение выплат при рождении первого ребенка до 25 тысяч гривен, второго - до 50 тысяч гривен, третьего и последующих - до 100 тысяч гривен было одним из предвыборных обещаний Виктора Януковича.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ксюня  (15.11.10 11:30): Почему не выплачивать все деньги!? Как например в России дается сертефикат на всю сумму и родители могут делать что хотят! Ответить | С цитатой
Маманя  (14.11.10 09:43): Лучше бы наше правительство позаботилось о том, в какие дет сады их потом отдавать.Надо же когда-нибудь на работу выходить...А становиться на очередь в детсад,когда ребенку пару месяцев-ну это просто смешно! Ответить | С цитатой
Аист  (11.11.10 15:07): Это плохо. Деньги надо выплачивать нормальным мамам. За любовь и
ласку. А рожать, получить деньги и бросить ребенка-надо сажать на пожизнено.
Финансовая поддержка должна быть всем деткам до исполнения совершеннолетия.
Маленьким -мало надо. А вот по-старше ого-го. Извените.
Ответить | С цитатой
Митяй  (11.11.10 13:01): Инфляция уже несколько больше чем по официальной статистике раз так поднимают выплаты. Лучше бы обеспечили нормальные условия существования, чем обещать выплаты в течении N-го срока лет. Ответить | С цитатой
123  (11.11.10 11:50): Повышайте скорее, начинаем рожать! Ответить | С цитатой
тонтон-макут  (10.11.10 21:42): документы обнародованы не были, но их ключевые нормы назвала Акимова. Выплаты при рождении ребенка увеличатся вдвое: первого - до 25,05 тыс. грн, второго - до 50,1 тыс. грн, третьего - до 100,2 тыс. грн. Единовременная выплата составит 8,35 тыс. грн.
Отметим, что с 1 января 2011 года помощь при рождении ребенка и так должна увеличиться в 1,5 раза - вступит в силу закон, принятый в конце 2009 года по инициативе Блока Литвина, предусматривающий привязку платежей к прожиточному минимуму на момент рождения ребенка. "Но разница в том, что президент предлагает увеличить выплаты еще на 30%", - пояснила она.
Для реализации предложений президента по помощи малообеспеченным семьям нужно всего 137 млн грн, на выплаты при рождении ребенка - 1,4 млрд грн.

Ну Овощ! Ну шутник блин!
Представляете какая радость была у цыганок и,что с ними сейчас произойдет.
Клоунада еще та.
Но журналюги,какие сплетники.
Нет бы уточнить,да граммотно прокоментировать.
Ответить | С цитатой
тонтон-макут  (10.11.10 21:39): Нынешняя схема выплат помощи, которая и заложена в предложенном Виктором Януковичем законе, предусматривают, что родители первого ребенка будут получать пособие в течение года, второго - в течение двух лет и третьего - в течение трех лет.

Сохранение сроков обеспечило бы увеличение ежемесячных выплат на 50%. Однако Янукович предложил поменять механизм ежемесячной уплаты остатка суммы, увеличив их сроки вдвое. Поэтому по сравнению с действующими нормами, матери ежемесячно будут получать за первого ребенка больше на 76 грн, второго - на 30 грн, третьего - на 26 грн, пишет издание "Коммерсант-Украина" в статье "Президент вспомнил детство".

Напомним, 9 ноября первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова сообщила, что Виктор Янукович направил в Верховную раду два законопроекта об увеличении в 2011 году выплат при рождении ребенка и малообеспеченным семьям с детьми. Таким образом Янукович выполнит свои предвыборные обещания, отметила Акимова.

Во вторник эти док
Ответить | С цитатой
Васильевич  (10.11.10 12:12): Алексеевна,я - за пособие, но при этом за то, чтобы люди не перекладывали свою ответственность на кого бы то ни было, в т.ч. на государство.
А мне казалось, что люди и есть государство.
Ответить | С цитатой
Vera  (10.11.10 12:07): О,я смотрю у вас здесь есть и свои "герои" и "лузеры "(как обычно).Теперь по теме:примут -это хорошо,это очень хорошо.Понятно,кто хочет иметь детей,тот их рожает ,не смотря ни на что.Но,согласитесь,финансовая поддержка от государства - не помешает. Ответить | С цитатой
Добрая девочка.  (10.11.10 11:05): Любопытная, при том прикольно было бы узнать, если они как раньше своих детей по 3-4 раза регистрируют то и пособий получают так же?))) Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте